Особенности перевозки крупногабаритного оборудования для ресторанов

16.09.2014

Особенности перевозки крупногабаритного оборудования для ресторанов Особенности перевозки крупногабаритного оборудования для ресторанов

Крупные рестораны и заведения, где выстраивается фактурный интерьер и привозится дорогое итальянское оборудование особо крупных размеров, встречаются не так уж часто. Как правило, это заведения, где собираются состоятельные люди, чтобы обсудить бизнес или политические вопросы.

Эти заведения служат примером для всех остальных, они задают особый тон в культуре создания ресторанов и кулинарии, поэтому любое оборудование, которое попадет на кухню такого заведения, будет пользоваться спросом и в других ресторанах. Самая большая головная боль возникает тогда, когда производится завоз оборудования и деталей интерьера. Чаще всего, для этих целей используется грузовое такси, но иногда возникает необходимость перевезти особо тяжелый материал, например статую из гранита, которая станет частью фирменного стиля ресторана.

Так случается, что подобные изделия могут стать полноценным элементом городского облика. Заведение может прославиться среди туристов, что повлечет за собой неимоверную популярность, а вместе с ней и прибыльность. Проект должен быть уникальным и самобытным, поэтому привлекать к разработке надо опытных мастеров, которые уже немало создали на своем веку.

Перевозка крупногабаритных грузов

Перевозка таких грузов осуществляется поэтапно, так же, как и создание. Когда скульптор приступает к работе, он выполняет предварительную модель, после чего происходит формовка и воспроизведение в особо крупном размере, если необходимо. Для удобства установки, изделие разделяется на несколько частей, и транспортируется, используя грузовое такси. Если изделие превышает габариты 12 метров в высоту и 4 в ширину, то он автоматически становится крупногабаритным. 

Для того, чтобы перевезти такую конструкцию понадобится аренда грузовых авто с прицепами. Арендная ставка на такое оборудование обычно посменная. Одна смена может обойтись в 15000 – 20000 тысяч рублей, а то и больше, в зависимости от модели перевозчика.

Арендовать перевозчик – это лишь половина задачи. Важно еще и доставить изделие к месту. Здесь важно учесть ширину улицы, если она достаточно просторная, то никаких проблем возникнуть не должно, если наоборот, то следует предусмотреть все возможные варианты подъезда и выбрать самый оптимальный, чтобы и перевозчику было удобно и другие участники движения от этого не страдали.

Лучше всего предусмотреть все возможные трудности заранее и сопоставить затраты. Тогда появляется простор для мышления, можно сравнивать полученные результаты и в конечном итоге выбрать наиболее выгодный и оптимальный вариант доставки.

Смотрите также