Откачка жироуловителя

21.01.2014

Откачка жироуловителя Откачка жироуловителя

Проблема засора канализации рано или поздно становится актуальной для многих из нас. Но если на возникновение этой проблемы мы с вами можем хоть как-то повлиять, например, не засорять канализацию посторонними предметами и использовать только для слива воды и продуктов жизнедеятельности, то на предприятиях питания, когда в трубу выливаются тонны жира, предупредить засор канализации вряд ли возможно. Вот почему в таких местах чаще всего устанавливаются жироуловители: они способствуют предупреждению образования жировых пробок в канализации и обеспечивают её максимально эффективное функционирование.

Впрочем, не стоит думать, что с установкой жироуловителей проблема утилизации жира решена для вас положительно: время от времени необходимо откачивать содержимое жироуловителей во избежание их заполнения и просачивания в канализацию. Откачка жироуловителей – услуга распространенная, которую сегодня предлагают многие компании. Когда речь заходит о необходимости такого процесса, целесообразнее обращаться за помощью в те организации, которые предлагают откачку жироуловителей с использованием ассенизаторской машины.

Что представляет собой откачка жироуловителя?

Откачка жироуловителя – это процесс, в ходе которого ассенизационной машиной удаляется весь жир, скопившийся в специальном отсеке, а также проводятся дополнительные профилактические мероприятия для уменьшения повторного образования жировых масс и устранения неприятных запахов.

Откачка жироуловителей должна осуществляться своевременно: так вы предупредите не только проникновение жира в окружающую среду, но и будете эффективно препятствовать распространению неприятных запахов. Кроме того, откачка жироуловителей позволит вашему предприятию не привлекать внимание санитарных и экологических служб, которые строго следят за тем, чтобы количество жира в канализации оставалось на минимальном уровне. В противном случае такие службы могут привлечь вас к административной ответственности, наложить штрафы и применить в отношении вас иные санкции.

Откачка жироуловителей: что необходимо учитывать?

• Жироуловитель нужно проектировать таким образом, чтобы в любое время года специальная техника имела доступ к нему. Обеспечение подъездных путей - важнейшая задача, поэтому при проектировании резервуаров для сбора жира лишний раз убедитесь, что насосы и шланги ассенизационных машин дотягиваются до них.
• Цена на услуги формируется в зависимости от объема работ, сложности задачи и комплекса профилактических мероприятий.
• Если вы обращаетесь к профессионалам, по окончании всех работ они обязательно выдадут вам свидетельство об откачке жироуловителей, которое потом необходимо будет предъявлять проверяющим службам.

Смотрите также