Оценка правильного моющего пылесоса

20.12.2014

Оценка правильного моющего пылесоса Оценка правильного моющего пылесоса

В современном мире техники для дома не всегда можно правильно сориентироваться. Правильный выбор моющего пылесоса без помощи профессиональной консультанта осуществить бывает не просто. Принцип работы многочисленных моделей одинаковый, но при этом технические характеристики и возможности будут различными. Отличаются они и внешними данными, весом и размерами, цветовой гаммой корпуса и управлением, как и дизайном или конструкцией. Некоторые хозяйки выбирают домашнюю технику по экстерьеру, мужчин больше очаровывают новые фантастические функции.

Традиционно пылесос пыль втягивает, устройство при этом кажется элементарным: работает мотор, вращая вентилятор, который в свою очередь создает разряженное пространство. Благодаря происходящему вслед за воздухом устремляется пыль и мелкий мусор. У современных пылесосов одинаковый принцип функционирования, отличия имеются в деталях. Так появился и моющий пылесос, предназначенный для хозяек, которых не устраивает качество сухой уборки. Его эффективность проявляется в уходе за ковровыми изделиями, мягкой мебелью, шторами и стенами. Не подходит он только для натурального паркета, пианино и полированной мебели из-за присутствия в процессе воды.

Выбор моющего пылесоса предусматривает оценку его мощности, которая сможет обеспечить качественную уборку. Специалисты говорят о 300 Вт, которых бывает достаточно для ухода за ковром и линолеумом. Мощность всасывания в 300-450 Вт потребуется для более загрязненных поверхностей и сложны объектов. Не будет лишней для домашних хозяек функция, позволяющая переключать мощности, что позволяет выбрать удобный и оптимальный режим работы. Влияющая на время высушивания поверхностей после мытья мощность становится определяющей величиной при выборе моющего пылесоса, т.е. чем она выше, тем лучше для качества уборки.

Мощность определяет уровень шума, который сопровождает работу моющего пылесоса, причем, чем мощнее данное устройство, тем громче он функционирует. Следует заметить, что традиционные пылесосы производят не меньше шума, у современных моделей уровень его сравнялся с посудомойкой или стиральной машиной. Защитой от шума у некоторых моющих пылесосов послужило размещение мотора над имеющимися баками.

Смотрите также