Озеленение территории вокруг летнего кафе

15.12.2013

Все больше летних кафе открывается с приходом в наши города весны. Население стремится чаще проводить свое свободное время на свежем воздухе, а не в закрытых помещениях.

Для того чтобы привлечь большее число клиентов в летние кафе их владельцам приходится не только демонстрировать оригинальность внутренних интерьеров, но и проводить озеленение территории, прилегающей к заведению. Яркое цветение на обустроенных клумбах и ухоженные газоны быстрее привлекут внимание проходивших мимо горожан, чем прошлогодняя листва на дорожках, ведущих к кафе.

Прежде чем заняться планированием обустройства близлежащего участка следует определиться со спецификой летнего кафе. Так для заведения с японской кухней ландшафтный дизайн должен выражать веянья восточной культуры, это может быть высаженная сакура, которая весной порадует всех своим красивым цветением, можно организовать имитацию заболоченных участков с красивыми камышами и мхом.

Не обойтись здесь и без подобия сада камней самых причудливых форм.

Летнее кафе может привлекать посетителей блюдами баварской кухни и тогда совсем нелишними будут высаженные на зеленой лужайке красные розы, как и положено домам истинных баварцев. Озеленение территории вокруг летнего кафе должно учитывать то, что лучше использовать цветущие растения, которые отличаются малым содержанием нектара, иначе клиентов могут атаковать осы, слетевшиеся к цветам.

За помощью по поводу благоустройства и озеленения близлежащей территории владельцам летних кафе лучше обратиться к профессионалам. Специалисты компаний, занимающихся ландшафтным дизайном, грамотно организуют красивые газоны и цветники, посоветуют какие растения, будут радовать посетителей своими красками весь предстоящий сезон.

Летнее кафе в окружении цветущего каскадом летника и ухоженной зелени сможет привлечь горожан не только своей прекрасной кухней. Кроме того озеленение любых территорий является хорошим вкладом в благоустройство наших улиц и площадей.

Надежные многофункциональные насосы импортные http://www.mtrans-rf.net/tsc/category_15.html от международного производителя нефтегазового оборудования - правильный выбор для эффективного проведения буровых работ.

Смотрите также