Подовые печи для пиццы

15.12.2013

Специализированные печи, используемые при приготовлении  пиццы, являются разновидностью теплового оборудования. Одним из наиболее популярных видов, является подовые печи для пиццы, отличающиеся экономичностью и функциональностью. Это оборудование работает на газе и электричестве, своё название оно получило благодаря наличию керамического пода внутри конструкции. В рабочей камере устанавливаются нагревательные элементы трубчатой формы, они располагаются снизу и сверху. Их назначением является нагрев камеры до необходимой температуры, собственно  процесс приготовления происходит на керамическом поде, при этом, могут использоваться специальные формы для выпечки.

Классификация подовых печей

Эти печи классифицируются по нескольким признакам. В частности по вместительности, их разделяют на большие, в которых помещается до двенадцати пицц диаметром не более  тридцати пяти сантиметров, средние, позволяющие готовить до десяти пицц и малые печи, вмещающие не более четырёх пицц.

В подовых печах, может быть от  одного, до четырёх уровней, питаются они от электрической сети или  газа. В процессе приготовления пиццы, печи, задействованы на заключительном этапе, которому предшествует несколько подготовительных. Речь идёт о раскатке теста и подготовке начинки в зависимости от рецептуры, она может включать овощи. В таком случае просто незаменимы на кухне овощерезки Robot Coupe, позволяющие идеально подготовить овощи для пиццы.

Принцип приготовления

Рассмотрим, собственно, процесс приготовления пиццы с использованием подовых печей. Изначально, пользуясь регулятором, выставляется нагрев оборудования на уровне 250°С. Предварительная приготовленная пицца, выкладывается в форме или же, без неё непосредственно на печной под, где готовиться не более восьми минут. Затем готовое изделие изымается и нарезается порционно. Из преимуществ оборудования, можно выделить небольшие габариты, невысокую стоимость, а также умеренное потребление энергии. Есть и отрицательные моменты, связанные с низкой степенью тепловой защиты и горением днища пиццы, в случае выкладки на печной под без формы.

Несмотря на эти незначительные нюансы, при правильной эксплуатации, оборудование будет работать  долгое время безупречно. Заказывайте печи для предприятий общепита в компании «Индустрия Кухни», и они в скором времени окупятся, начав приносить высокие прибыли, так как пиццу любят все без исключения.

Смотрите также