Пошив одежды для повара ресторана

09.12.2014

Пошив одежды для повара ресторана Пошив одежды для повара ресторана

Важным атрибутом престижного ресторана или иного заведения общественного питания является качественная и красивая одежда персонала. При этом данный критерий важен как для лиц, работающих непосредственно в зале (официанты, администраторы), так и для поваров. Такие, казалось бы, незначительные детали могут вызвать доверие у посетителей и желание появиться здесь еще не один раз. Или, наоборот, видя неопрятного повара, пропадает всякое желание когда-либо возвращаться в данный ресторан.

Владельцу заведения стоит обязательно иметь в виду, что форма повара должна по внешнему виду отличаться от одежды, к примеру, официантов либо барменов. При этом разница может быть либо в цвете спецодежды или ткани, что сразу бросается в глаза, или же в менее заметных вариантах в виде отделки, деталей кроя и так далее.

У формы для поваров есть своеобразные нюансы использования. Ведь работа подразумевается у плиты, в режиме повышенной температуры и влажности. Поэтому стоит приобретать изделия из гигроскопичной ткани, которая имеет водоотталкивающее покрытие. При работе неизбежно разбрызгивание жидкости или масла, а покрытие позволит пятнам не портить внешний вид важного работника заведения.

В зависимости от требований в конкретном ресторане, при пошиве одежды повара применяют ткани с разной степенью плотности. При этом главное, чтобы они не только выглядели эстетично и внешне привлекательно, но и обеспечивали эффективную защиту кожи от попадания горячего пара или масла. Индивидуальный пошив позволяет осуществить моделирование и подобрать модели с учетом условий работы, а также обеспечивает точное соответствие размерам.

Таким образом, главными критериями при пошиве одежды повара ресторана являются эстетика и удобство, и пошив индивидуально для каждого сотрудника позволяет реализовать оба этих принципа.

Смотрите также