Прибыльность детского летнего кафе

15.12.2013

прибыль летнего кафеНеоспоримой становится идея об открытии заведения с детской тематикой по причине того, что прибыль детского летнего кафе может быть значительной. В последнее время наблюдается достаточно высокий процент детей среди всего городского населения, кроме того становится хорошей традицией семейный отдых, что в полной мере коснулось такой сферы бизнеса как общепит. Особенно много желающих посидеть с детьми в кафе появляется в летний период, а для того чтобы детское кафе, открывающееся всего на несколько месяцев было успешным и прибыльным бизнес – план должен учитывать особенности интересов детей.

В первую очередь необходимо подумать о разработке специального меню для них, приготовлении качественной и полезной еды.

При обслуживании детей следует особое внимание уделить вопросам организации безопасного и интересного досуга маленьких клиентов самого разного возраста. Нередко если позволяет занимаемая кафе площадь рестораторы открывают небольшой кинозал, где кроме всего прочего имеются подмостки для проведения конкурсов или театрализованных действий. Вся окружающая детей атмосфера должна быть пропитана праздником, тогда дети потянутся в летнее кафе, а родители всегда готовы платить деньги за радости и удовольствия для своих чад.

Прибыль детского летнего кафе будет складываться из реализации вкусных и оригинальных блюд, которые учитывают все пристрастия и предпочтения малышей. Поэтому главными в меню становятся десерты, сладкие напитки и мороженое, нередко владельцы заведений открывают собственные кондитерские цеха, уникальная продукция которых, несомненно, в первую очередь предназначена для ребятни.

Детская тематика кафе воплощается и в разработанных внутренних интерьерах, которые учитывают особенности детской психологии и физиологии. Дети, приходя в подобное заведение должны ощущать сказку, которая повторяется и в мебели может быть в одежде персонала. За одно лето все вложенные в детское летнее кафе средства окупаются, что может послужить фундаментом открытия подобного заведения, работающего стационарно и круглый год.

Нуждаетесь в эффективной рекламе кафе? Печатаем широкоформатные баннеры http://www.hameleon-print.ru/ в сжатые сроки и по доступной цене. Сделайте свое кафе еще прибыльней за счет простой и доступной рекламы.

Смотрите также