Привлекательность полов из мрамора для ресторанов

22.01.2015

Привлекательность полов из мрамора для ресторанов Привлекательность полов из мрамора для ресторанов

Природными материалами и камнем, в том числе принято отделывать интерьеры помещений занятых обслуживанием населения. Подобным архитектурным решением отличаются мраморные полы в ресторане, облицовка которых осуществляется с использованием нескольких технологий. Такое напольное покрытие прекрасно сочетается со многими дизайнерскими стилями, которые может представлять классика, модерн и хай-тек.

Эффектными получаются полы из состаренного мрамора, такого его состояния добиваются благодаря существующей технологии «spazzolato» с применением щеток или «anticato», связанной с воздействием кислоты. Напольное покрытие может быть из полированного мрамора с красочным рисунком либо однотонным и отличаться интересным сочетанием мраморного материала разнообразного цвета. В укладке натурального покрытия участвуют так называемые слыбы, имеющие индивидуальные размеры или готовые стандартные элементы из мрамора.

Мраморные полы в ресторане выполняют и таким сложным методом, как укладка мозаики, отдельные детали которой изготавливаются и ручной резкой основного материала и машинной с соблюдением особой технологии. При ручном способе получают изделия, предназначенные для мозаичных полов флорентийской техники исполнения или римской. Абсолютно гладкие панно из мрамора дополняют оригинальными бордюрами, что позволяет получить эффектный декоративный вариант. В залах ресторана напольной покрытие не должно быть скользким из соображений безопасности гостей, поэтому здесь практикуется укладка особо обработанного мрамора с использованием техники «бассейн». Поверхность материала представляет собой состаренный, шлифованный и бучардированный мрамор с огневой или пескоструйной обработкой.

Несмотря на продолжительные сроки эксплуатации мраморных полов в заведения общепита может потребоваться реставрация их поверхности. Восстановление первозданного вида позволит и дальше радоваться красоте природного материала, но осуществление реставрационных работ возможно только при условии правильной первоначальной укладки мрамора. Грамотно сооруженный пол из мрамора считается вечным, обычно он служит столько же, сколько суждено простоять зданию ресторана. Вариант мраморного пола - наиболее экономичный и красивый.

Смотрите также