Продажа фреонов и хладонов

15.12.2013

Наибольшую популярность данные вещества обрели в климатической технике. Фреон для кондиционеров является основным действующим веществом этого устройства – холодильным агентом. Именно он забирает тепло из воздуха, затем отправляя его за пределы помещения. Таким образом обеспечивается качественное охлаждение в помещении.

По мере эксплуатации кондиционера фреон в нем имеет свойство заканчиваться. Специалисты рекомендуют минимум раз в год проверять уровень хладона. Если он подходит к концу или вовсе закончился – настало время заправки.

Но каким именно фреоном стоит заправиться? На рынке сейчас представлено достаточно большое количество различных видов хладонов. Неспециалисту очень сложно в них разобраться. А еще сложнее приобрести именно тот, который нужен. Наиболее оптимальным решением будет купить фреон R134A, который подходит для абсолютного большинства климатической техники.

Свое высокое положение фреон под кодом R134A занял не просто так. Дело в том, что он обладает идеальными термодинамическими показателями. Это значит, что он отлично отводит тепло, повышая эффективность работы кондиционера.

При этом он безопасен: не воспламеняется при любых температурах и даже при открытом огне, не токсичен. Потому данный фреон рекомендуется всем, кто хочет получить не только функциональность, но и надежность.

Отдельно следует упомянуть воздействие данного хладона на экологию. Наверняка, все слышали про разрушение озонового слоя. Так вот, разные фреоны в разной степени оказывают негативное влияние на этот слой. Потому все они проходят маркировку от нуля (практически безвредны) до 13 (очень вредны), которая свидетельствует об их вреде для озона.

Так вот, для фреона R134A этот показатель равен нулю. Это значит, что вы можете не бояться за экологию – ваш кондиционер ей не повредит. Купить хладон R134A можно в различных баллонах. Для бытовых нужд он обычно отпускается в емкостях по 10-13 кг весом, для промышленных – в больших многоразовых баллонах по 60 кг, спецконтейнерах и даже ISO-танках.

Области применения хладона за маркой R134A гораздо шире, чем просто домашние кондиционеры. Его можно встретить в крупных системах охлаждения зданий, в торговом оборудовании, автомобильных кондиционерах и множестве других устройств. Кроме того, такой хладон нужен для вспенивания при производстве пенопласта. Вот таким многофункциональным и полезным оказался фреон R134A.

Смотрите также