Продажа холодильных шкафов

22.05.2014

Продажа холодильных шкафов Продажа холодильных шкафов

Случается и такое, что бизнес не пошел. Приходится продавать имущество и всячески возвращать вложенные деньги. Если продавать холодильное оборудование, то можно вернуть солидную часть вложенного бюджета. Даже б/у холодильное оборудование можно выгодно продать.

Малое потребление энергии, неизменный внешний вид, стабильность все это характеристики почти любого холодильного оборудования. В линейке ШХ самый объемный холодильный шкаф с двумя дверцами CM114 G, потребляет всего 0,55 кВт электроэнергии. Это сравнимо с работой 5 домашних лампочек. Холодильное оборудование почти не подвергается механическим воздействиям, кроме как отворение дверей. По этой причине внешний вид холодильного шкафа может сохраняться очень долгое время.

Продажа холодильных шкафов

Таким образом, становится понятно, что продажа холодильного оборудования может быть достаточно выгодной. Цена холодильных шкафов будет зависеть от сроков эксплуатации. Если этот срок составляет несколько лет, то тут ничего не поделаешь, не менее 40% от начальной цены придется сбросить. В случае, если холодильный шкаф использовался не более года, то падение цены будет колебаться между 10% и 30%.

Холодильный шкаф polair, цена на оборудование, и его особенности

Возьмем, к примеру, холодильный шкаф polair цена которого начинается от 29000 рублей. Фирма хорошо себя на рынке холодильного оборудования, поэтому даже к подержанным моделям у покупателей сложилось доверительное отношение. Polair располагает не только шкафами за 29000 рублей, в линейке товаров есть и шкафы за 50000 рублей, и шкафы за 80000 рублей. Наиболее дорогие модели сложнее выгодно продать, потому что формирование положительного отношения к дорогому товару зависит от степени его новизны. Цена на самую дорогую модель за 88000 рублей, через год эксплуатации составит примерно 61 600 рублей.

Продавая холодильное оборудование нельзя обращаться ко всем подряд с просьбой купить.Тут нужно исходить из целевой аудитории. Многое зависит от типа оборудования. Низкотемпературное оборудование нужно тем, кто занимается мясом, готовой замороженной продукцией и мороженым, среднетемпературное оборудование применимо больше для напитков, кондитерских яств и молочных продуктов. Чтобы продать среднетемпературный холодильный шкаф, цена которого составит 40000 – 60000 рублей, нужно найти правильного покупателя, который занимается продажей напитков, кондитерским делом или сбытом молочной продукции.

Холодильные шкафы с металлическими дверьми

Особая ценовая категория отведена для холодильных шкафов с металлическими дверьми. Такие шкафы предназначены для работы в среде, где температура воздуха может превышать 40 градусов по Цельсию. Холодильные шкафы с металлическими дверьми совершенно невосприимчивы к влажному воздуху, они могут работать при влажности до 80%. Если вы когда-нибудь слышали про чугунные холодильники, то вполне сможете представить насколько долговечен будет холодильный шкаф с металлическими дверьми, так как он ни в чем не уступает чугунному. Помимо всего вышеперечисленного, они имеют цельнозаливные корпуса, внутрь которых ничто не может проникнуть, если изделие остается закрытым. Такие холодильники стоят несколько дороже обычных и могут быть установлены даже в обычной квартире. Они универсальны. Это также может быть двухкамерный холодильный шкаф.

Не стоит отчаиваться, если бизнес не пошел, просто соберитесь и сделайте необходимые действия для максимального возвращения вложений, одним из этих действий может быть продажа холодильного оборудования.

Смотрите также