Продукты оптом для ресторанов и кафе

06.05.2015

Продукты оптом для ресторанов и кафе Продукты оптом для ресторанов и кафе

Для того чтобы ресторанный бизнес приносил прибыль, необходимо много условий. Одно из них – поставки дешевых продуктов. Несмотря на недорогую цену, продукты должны быть качественными.

Такие продукты, как мясо и рыба, хороший ресторатор оптом не покупает. Обычно для того чтобы клиенты оставались довольными, заключаются договора с фермерскими хозяйствами. Хозяин ресторана или его администратор должны сами убедиться в качестве продукции, стоит даже приехать на ферму, посмотреть, как содержатся животные.

Что же касается овощей и фруктов, если речь идет об оптовых поставках, то о небольшом опте. Они тоже должны быть свежими и пополнять их запас необходимо один или два раза в неделю. Правда, картофель, морковь, лук и свеклу стоит взять на срок от одного до трех-четырех месяцев.

Если в ресторане есть кондитерский цех и постоянно делаются десерты, купить крахмал оптом было бы правильным решением. Этот продукт не портится, его можно хранить в течение года. Поэтому стоит найти хорошего поставщика этого продукта, чтобы клиенты ресторана остались довольными желе и тортиками, пирожными и выпечкой, в которые кладется этот ингредиент.

Крахмал необходим для киселя, его добавляют в запеканки и супы-пюре. Его необходимость для хорошего ресторана в больших количествах, однозначна. Поэтому приобретать этот продукт нужно обязательно.

Для кондитерского цеха, если ресторан выпекает булочки, пирожки, делает пирожные, обязательно нужно приобретать сухое молоко оптом. Это тоже продукт, который можно в правильном температурном режиме хранить продолжительное время. Кондитерские же изделия с добавлением сухого молока обладают особой пышностью и воздушностью.

Совершенно невозможно для ресторана покупать зелень про запас. Она всегда должна быть свежей. Если у вас образуются излишки, можно подсушить уже привялую зелень в духовке и сделать из нее порошок. Ваши супы станут еще вкусней, если вы будете добавлять туда разнообразные порошки из зелени.

А вот сахар и соль всегда должны быть в нужных количествах, поэтому их тоже стоит приобретать для заведения оптом у надежных поставщиков. Сегодня есть множество и больших, и малых компаний, которые занимаются оптовыми поставками разнообразных продуктов.

Эти фирмы легко найти в интернете, выбрать ту, что предлагает наиболее приемлемые цены и кладовые вашего ресторана всегда будут заполнены запасами.

Смотрите также