Моющие средства для ресторана

15.12.2013

моющие средстваЧем в вашем заведении чистят мебель и полы? Вы задумывались об этом?

Успешность заведения напрямую зависит от его хорошего санитарного состояния. Если этому вопросу не уделять достаточного внимания, это может привести к порче продуктов и даже пищевым отравлениям, что пагубным образом скажется на репутации предприятия.

Избежать подобных ситуаций поможет комплекс взаимосвязанных факторов, к которым относится выбор профессиональных моющих средств для ресторана. Такие виды средств решают множество задач: удаляют загрязнения и болезнетворные бактерии, защищают и ухаживают за поверхностью и выполняют дезодорирования, т.е. удаляют неприятные запахи.

Часто в ресторанах используются бытовые моющие средства, однако специалисты рекомендуют отдавать предпочтение профессиональной химии. Данные средства позволяют существенно сэкономить, поскольку характеризуются площадью поверхности, которую можно вымыть одним литром раствора. Профессиональные очистители представляют собой специальные концентраты, которые способны удалять промышленные загрязнения и содержат различные добавки, например, обезжириватели.

Минимальный набор для ресторана должен включать нейтральные, щелочные и кислотные средства для уборки. Вещества с нейтральным показателем рН удаляют большинство загрязнений. Однако часто полы, например, после приготовления пиццы, оказываются загрязненными маслами и остатками жира, которые можно удалить с помощью щелочных средств. Ликвидировать минеральные масла, нефтепродукты и пищевые красители помогут профессиональные средства, разработанные для каждого вида загрязнений.

Дополнительно вам понадобится набор для очистки ковровых покрытий и кислотные средства для уборки санузлов и глубокой очистки кафельных и других поверхностей. В заведениях общественного питания разрешено использование только тех моющих средств, которые сертифицированы для применения в пищевой промышленности.

Любая мебель, включая диваны и кресла, нуждается в уходе и бережном отношении. Приобретая диваны и кресла не забывайте уточнить у производителя, чем и как можно чистить мебель.

Смотрите также