Промышленные морозильные камеры для ресторана

15.12.2013

Сложно представить себе функционирование предприятия  общепита без холодильного оборудования, так в ресторанах с большой  проходимостью используются промышленные морозильные камеры. Они монтируются из нескольких элементов, бывают низкотемпературными и среднетемпературными,  обеспечивают хранение продуктов в широком диапазоне температур. 

Сборно –  разборная конструкция холодильных камер включает в себя сэндвич –  панели, которые соединяются между собой такими замками как система шип –  паз. Сэндвич – панели представляют собой самонесущий материал легко  монтируемый, изготовленный из теплоизоляционного слоя, который дополнительно закрывается с обеих сторон стальными листами, холоднокатаными и горячеоцинкованными. Производятся подобные холодильные камеры двух видов, стандартными и нестандартными.

Промышленные холодильные камеры стандартные комплектуются холодильниками нормируемого объема и  определенных размеров. Сделав индивидуальный заказ, владелец заведения  общепита может получить морозильную камеру с габаритами на его  усмотрение. В последнем случае двери оборудования также имеют разные  конструкции, откатные, распашные или контейнерные. 

К составляющим  промышленных морозильников относят холодильные и сплит системы,  моноблоки, что в дальнейшем обеспечивает необходимый температурный  режим. Вместе с тем такие камеры могут эксплуатироваться при  температуре окружающей среды до +400 градусов. Комплектуются  промышленные камеры испарителем или внутренним блоком, компрессорно –  конденсаторным агрегатом, пультом для управления дистанционно и другими  важными элементами. Морозильное оборудование низкотемпературного типа обеспечивает от -5 до +35 градусов, а среднетемпературного – от -5 до  +14. Такой режим замораживания продуктов позволяет сохранять в них все пищевые качества.

В замороженном виде продукты могут находиться в морозильных камерах до одного года.

Смотрите также