Разнообразное вендинговое оборудование

15.12.2013

вендингВендинговое оборудование в России набирает обороты. По статистике в развитых странах каждая пятая покупка осуществляется с помощью торговых автоматов, поэтому такие устройства приносят их владельцам серьезный доход.

Вендинговый автомат работает самостоятельно и круглосуточно, без выходных или перерывов. Такой работник не болеет и не уходит в отпуск. Данное устройство нуждается лишь в периодическом обслуживании раз в неделю или реже, что зависит от особенностей каждой конструкции. Объем купюроприемника позволяет производить инкассацию раз в две недели.

Аппарат прослужит в среднем около десяти лет и его стоимость окупается каждые три-четыре месяца.  Кроме того, комплектующие для автоматов постоянно модернизируются, поэтому теоретически оборудование может служить бесконечно долго.

Бизнес, связанный с вендинговым оборудованием, отличается мобильность и минимальными рисками.  Если дело не приносит прибыль, то для решения этой проблемы следует лишь подыскать более подходящее место.

Вендинговые аппараты могут не только продавать товары, но и оказывать разнообразные услуги: чистить обувь, заряжать мобильные телефоны и т.д. Среди такого оборудования несомненным лидером являются кофейные автоматы на растворимом, а также на натуральном зерновом кофе, которые могут приготовить от шести до шестнадцати видов напитков.

Снековые автоматы реализуют огромное количество штучного товара: чипсы, шоколад, различные напитки. Они оснащаются механизмом для выбора определенного товара и контейнером, посредством которого осуществляется его подача. Автоматы по продаже газированной и питьевой воды оснащаются устройством для приготовления и подачи напитков.

Вендинговое оборудование, которое используется в сфере общественного питания, характеризуется простотой конструкции, что позволяет легко его разбирать для пополнения ингредиентами, запланированного обслуживания и чистки.

Смотрите также