Разработка меню для ресторана в современных рыночных условиях

15.12.2013

Разработка меню для ресторана может вестись с помощью современного программного обеспечения и практически для всех сегментов индустрии питания. Подобный подход становится особенно важным для решения вопроса составления и постоянной корректировки меню для сетевых структур ресторанов. Результатом анализа многолетней работы, связанной с автоматизацией управления бизнесом стало появление компьютерной программы. Начиная с контроля деятельности каждого подразделения сети ресторанов и заканчивая управлением меню, стало реальностью и обеспечивается уникальными возможностями сети.

Все заведения общественного питания, как небольшие одиночные, так и филиалы сетевых ресторанов одинаково страдают от проблем, связанных с управлением меню. Грамотно составленные компьютерные программы способствуют удовлетворение возросших потребностей клиентов. В тоже время подобные наработки помогают снизить затраты заведений общепита на приобретение продуктов благодаря эффективному техническому анализу в рамках программы. Экономии можно достигнуть как при ежедневной работе ресторана в обычном режиме, так и при проведении банкетов и фуршетных столов http://www.mebelrestoran.ru/.

Меню любого ресторана должно сориентировать посетителей в ценовых категориях блюд и принятом стиле заведения. Оно знакомит клиентов с информацией о кухне и стандартах обслуживания, в конечном итоге помогает сделать выбор. С другой стороны меню продвигает продажи и в первую очередь «имиджевых» и рентабельных и таким образом становится инструментом продаж.

Разработка меню для ресторана происходит через один из блоков программы управления общепитом, и это «Управление меню». Благодаря четкому анализу программой рентабельности, числа продаж и остаткам готовых блюд и отдельных ингредиентов становится понятным, какие из кулинарных блюд требуется продвигать, а какие исключать из продажи.

Умная программа через «Управление меню сможет централизованно разрабатывать и корректировать меню для каждого структурного подразделения огромной сети ресторанов.

Смотрите также