Ремонт и перепланировка ресторана

16.12.2013

Ремонт и перепланировка ресторанаБудущий ремонт и перепланировка ресторана требуют не только творческого подхода, но и ответственности специалистов, которые организуют работы. Интерьер и обстановку заведений общепита в конечном итоге оценивают посетители, поэтому отделка помещений должна соответствовать принятой концепции и единому дизайну. Только профессионалы смогут создать такой интерьер, который подойдет для любой жизненной ситуации, будь это расслабляющий отдых после рабочего дня или встреча с партнерами по бизнесу, свадебное торжество или романтическое свидание.

Предварительная подготовка к ремонтным работам начинается с дизайн проекта, проекта инженерных и других коммуникаций, проекта перепланировки и ее согласования, если того требуют обстоятельства, выбор основных цветов и материалов, в том числе покрытий, красок, эмалей. Без одобрения перепланировки соответствующими государственными структурами приступать к строительным работам не допустимо, так как не всегда она возможна по техническим причинам.

Пройдя эти ступени подготовки, приступают к демонтажным и подготовительным работам, по окончанию которых начинается непосредственно ремонт и перепланировка ресторана. Этот важный этап будет включать монтажные, внутренние и наружные отделочные работы.

Приступая к созданию дизайн проекта, следует учесть особенности имеющихся помещений, размещения коммуникаций, инженерных сетей и технологического оборудования. Опытные дизайнеры создадут любой задуманный ресторатором стиль, будь это ампир или классический, кантри или хай - тек, модерн или минимализм. Они же предложат грамотную реконструкцию ресторана под производимую перепланировку.

Проект должен быть эксклюзивным, в котором найдут отражение функционально удобные служебные помещения (кухня и подсобки), стильный и красивый зал для посетителей. При этом все проектные задания и последующие ремонтные работы должны в обязательном порядке соответствовать санитарным и противопожарным нормам, принятым в РФ. Не соблюдение этих норм обычно приводит к дальнейшим проблемам при сдаче ресторана проверяющим службам.

Помощь в организации бизнеса под ключ вы можете получить, обратившись к специалистам нашей компании. Даже если ваш проект уже в стадии реализации, специалисты нашей компании смогут вам помочь в вопросах, вызывающих у вас беспокойство.

Смотрите также