Ремонт ресторана: биметаллическое ленточное полотно

25.09.2014

Ремонт ресторана: биметаллическое ленточное полотно Ремонт ресторана: биметаллическое ленточное полотно

Биметаллическое ленточное полотно представляет собой универсальный инструмент, применяемый для ремонта помещений, а также для распила прочных поверхностей.

Биметаллическое ленточное полотно: ремонт ресторанов

В ресторанном бизнесе биметаллическое ленточное полотно применяется довольно часто, в основном, во время ремонта помещений или фасада заведения. Оно отлично распиливает особо прочные материалы толщиной от 150 мм. Как известно, зачастую, в ресторане или кафе имеются такие материалы.

Это могут быть декоративные брусы толстого дерева, которые устанавливаются под крышей здания, чтобы придать заведению уютную атмосферу. Точно также можно обнаружить срубы или просто круглые бревна, которые ложатся в основу сидячих мест, если они выполнены в виде старых бревенчатых лавочек или же такие округлые бруски используются для установки перед входом.

Чаще всего, материалы хорошо приживаются в кафе и ресторанах, выполненных в тематике старорусских деревень или поселений. Сейчас такие заведения набирают популярность, они ассоциируются у посетителей с чем-то родным и знакомым, а качество еды в таких местах считается очень хорошим по причине простоты кухни. Почти все ингредиенты видно в блюде и не возникает сомнений в том, что они натуральные. Ремонт в таком заведении всегда производится с применением биметаллических ленточных полотен.

Что такое биметаллическая лента и в чем ее преимущества?

Преимущества у такого вида пилящих средств очевидны. Во-первых, они гибки, поэтому отсутствует необходимость подстраиваться под материал, биметаллическое ленточное полотно распиливает почти любой материал под любым углом. Во-вторых, гибкая конструкция меньше поддается износу, нежели твердая. Биметаллические полотна очень долго служат. И в-третьих, полотно, состоящее из двух металлов (биметалл) превосходит остальные распилочные материалы по многим параметрам.

Основание ленты делают из обычной стали, если взять лист этого материала, то можно понять, что он достаточно гибкий – это, безусловно, положительный момент, для такого полотна. Вместе с этим, сталь прочна, а зубья биметаллического полотна делают из особо прочных материалов, они тверды и очень долго изнашиваются.

На современном рынке биметаллическое ленточное полотно является неотъемлемой частью, оно применяется не только для ремонта ресторанов кафе, но и в других областях. Биметаллический сплав позволяет распиливать очень прочные и толстые материалы, такие как бревна. Также биметаллическое ленточное полотно может резать металл, причем процесс резки происходит довольно быстро и ровно, чего нельзя сказать о других методах распила металла. Поэтому такое оборудование сейчас пользуется спросом.

Смотрите также