Рестораны с открытой кухней

30.05.2014

Рестораны с открытой кухней Рестораны с открытой кухней

Многие слышали про рестораны, где кухня не располагается в отдельных четырех стенах, а находится прямо на виду у посетителей. В последнее время, такие заведения активно набирают популярность.

Чаще всего, повар готовит что-то красивое с огнем и подбрасыванием еды в воздух. Посетители восхищаются его профессионализмом и заказывают те блюда, которые он готовит. С точки зрения рекламы – это хороший ход. Те блюда, на которые спрос небольшой, можно интересно преподать, с огоньком и другими поварскими трюками. Посетитель возжелает блюдо в большинстве случаев.

Профессиональные плиты для ресторанов и электрическая плита для кафе

Во-первых, это происходит, потому что готовка производится прямо на глазах у клиента и это интригует его. Профессиональные плиты для ресторанов выглядят внушительно, и если на такой плите еще и орудует опытный повар, выполняя различные трюки, всем вокруг очень сильно захочется попробовать то, что он готовит. Плита электрическая для кафе, выглядит уже не так убедительно, для создания мощного впечатления надо использовать профессиональное оборудование.

Во-вторых, когда еда готовится у посетителя прямо на глазах – это формирует доверие, и создает прозрачность. Человек уже уверен, что его не обманут, он хочет это купить просто потому, что он видел, как и из чего это готовилось. Это сильный фактор.

Ну и в-третьих, ключевую роль играет запах. Невозможно сопротивляться пряному аромату, даже если человек сыт. В маркетинге отводится отдельное направление, которое отвечает за работу с запахами, и их воздействие на потребителей.

Плиты для общепита и плиты электрические для столовых

То была речь о ресторане. Но ведь открытые кухни есть еще и в точках быстрого питания. В них входят столовые, рестораны быстрого питания и кафе. Такие часто можно встретить в торговых центрах или неподалеку от людных точек города. Наверняка, многие обращали внимание на то, что кухня в таких заведениях довольно часто остается открытой для покупателя полностью или частично. Клиент может видеть плиты для общепита, профессиональные плиты для ресторанов и поваров, которые на них готовят. Причины такого открытого сервиса абсолютно такие же, как и в дорогих ресторанах: Сформировать доверие, заинтриговать, привлечь ароматом.

Заведениям фаст-фуда люди доверяют намного меньше, чем ресторанам. Недоверие сложилось из-за плотного давления со стороны СМИ, подавляющее большинство источников трубят о том, что пища в фастфудах вредна.

Доверие можно сформировать, используя свежие продукты и осуществляя готовку прямо на глазах у покупателя. Однако, оборудование тоже играет солидную роль. Никто не будет доверять заведению, где установлены старинные, ржавые и немытые плиты. Лучше всего в местах быстрого питания смотрятся газовые плиты для общепита, плиты электрические для столовых, профессиональные плиты для ресторанов, мармиты с автоматизированными крышками. Плиты для столовых и общепита делаются из нержавеющей стали и выглядят вполне презентабельно, если за ними правильно ухаживать. Профессиональное оборудование и мармиты с автоматизированными крышками хороши благодаря множественным функциям, настройкам и приятному внешнему виду. При их виде, у покупателя не возникнет вопросов или недоверия.

Не стоит недооценивать силу внушения и внешнего вида. Когда приходит новый клиент, очень важно произвести на него хорошее впечатление, а ничто не производит лучшего впечатления, нежели добросовестность, гостеприимность, чистое оборудование и свежие продукты.

Смотрите также