Самое основное о тепловом оборудовании для ресторана

04.03.2015

Самое основное о тепловом оборудовании для ресторана Самое основное о тепловом оборудовании для ресторана

Сегодня производством техники и других предметов, необходимых для функционирования каждого предприятия общепита занимаются многочисленные отечественные и зарубежные компании. Конкретноетепловое оборудование для ресторана зависит от его формата и количества посадочных мест, сориентироваться в выборе помогут данные о мощности и числе гарантированных функций. Среди всего многообразия ассортимента самыми востребованными оказываются профессиональные модели и многофункциональные.

Заменить такое тепловое оборудование как духовой шкаф, плиту, мангал казан из кирпича, большие мангалы, мангал из металла с крышей, электросковороду и фритюрницу способен пароконвектомат, в котором все перечисленные устройства воссоединены. Благодаря этому с его помощью одновременно готовят сразу несколько блюд, невероятно вкусными получаются овощи, рыба, мясо и десерты. Многофункциональностью отличается конвекционная печь, в которой распределение горючего воздуха происходит равномерно по всему объему, способствует этому наличие вентилятора. Подобная печь может быть электрической и газовой, обеспечивая пароувлажнением, что позволяет выпекать чудесные бисквиты, не пересушивая их.

Профессиональное тепловое оборудование для ресторана может быть представлено и расстойными печами, если там планируют выпекать хлеб. Равномерное пропекание изделий обеспечивается наличием определенного температурного режима, благодаря пребыванию в таком шкафу продукция в процессе выпечки получается с хрустящей корочкой и нежным мякишем. К профессиональному тепловому оборудованию относятся промышленные плиты, которые подразделяются на электрические, обеспечивающие точность температуры до градуса и газовые, считающиеся экономически выгодными.

Современное промышленное оборудование для предприятий общепита отличается многообразием предлагаемых пользователям функций, долговечностью и безопасностью моделей, удобным обслуживанием. Качественная техника на кухнях заведений общепита оптимизирует работу персонала и позволяет готовить быстро, изысканно и вкусно. Сегодня профессиональное оборудование предусматривает минимально возможный объем потребляемой энергии, максимальную надежность и практичность.

Смотрите также