Надежные смесители для ресторанов

15.12.2013

Обязательными для заведений общепита являются эпидемиологические требования, согласно которым смесители для ресторанов должны быть такими, чтобы не допустить повторного загрязнения рук. Подобным условиям полностью отвечают конструкции современных электронных смесителей, которые к тому бесконтактные и смесители порционные самозакрывающегося вида.

Первые из них оснащены инфракрасными элементами, в принципе работы которых лежит отражение сигнала. Большинство из таких смесителей относятся к вандалоустойчивому виду, что повышает востребованность их в туалетных помещениях общественных предприятий. Электропитанием для инфракрасных датчиков может служить литиевая батарейка или стандартная розетка на 220 вольт. Лучше если это будет батарейка, которая не требует никаких электропроводок, а общий ресурс аккумуляторов рассчитан на 200.000 циклов срабатывания. Положительное влияние электроники сказывается и на возможностях перепрограммирования, к примеру, можно запланировать технический смыв воды в раковину раз в сутки, тогда удается ликвидировать водяную пробку в сифоне.

Смесители для ресторанов порционного типа также широко используются в этой сфере услуг во многом благодаря их невысокой стоимости и наличию самозакрывающейся функции, время закрытия может быть от 2 до 600 секунд. Последнее позволяет значительно экономить воду, особенно это сказывается на горячем водоснабжении.

Такие порционные смесители, снабженные термостатическим устройством, позволяют добиваться подачи воды с заранее заданной температурой. Представленные модели смесителей выполнены из современных сплавов, которые отличаются уникальными характеристиками, по прочности, долговечности и антикоррозийным свойствам. Кроме того данное сантехническое оборудование имеет сертификацию исо http://www.bmcgroup.ru/sertifikacija_iso/ и отличается удивительным эргономичным дизайном, который удачно совмещен с функциональностью. К достоинствам смесителей порционного вида и бесконтактного специалисты относят простоту и скорость их монтажа.

Удобными в использовании будут и смесители локтевые, которые также встречаются в санитарных комнатах наших ресторанов.

Смотрите также