Свадьба в ресторане

15.12.2013

свадьба в ресторанеПервым шагом при подготовке незабываемого торжества по случаю свадьбы становится выбор ресторана. Все желают, чтобы свадебный банкет запомнился всем своей неординарностью, весельем и яркой организацией.

Свадьба в ресторане должна стать значимым событием в жизни молодоженов, их родителей и всех гостей, а начинается она с подготовительной части. При организации свадебного торжества следует задуматься об удобном расположении ресторана и об отсутствии проблем с местами для парковок автомобилей гостей, обратить внимание на ценовую политику выбранного заведения и возможные скидки на обслуживание. Организаторы же со стороны ресторана знакомят заказчиков свадебного банкета с возможным сценарием проводимого торжества и обсуждают с ними праздничное меню.

Свадьба в ресторане должна отличаться безупречным видом сервировочного стола. Значение имеет не только, какие кулинарные блюда присутствуют на столе. Свадебный стол должны грамотно декорировать, особенно это касается сервировки. Это означает, что льняная скатерть предусматривается только белого цвета, тканевые салфетки лежат возле каждого гостя и празднично украшены. Живые цветы, стоящие на столах, сочетаются с их размерами и формой, они не должны быть высокими и затруднять общение гостей между собой и молодоженами. Аромат цветов не должен быть сильным и перебивать аппетитный запах кулинарных блюд. Рекомендуется украсить сервировочные столы небольшими цветочными композициями в виде бутоньерок, прикрепленных к декоративным лентам. Удобно когда гости рассаживаются за столами в соответствии с заранее приготовленными красивыми карточками, которые лежат на столах.

Независимо от того, будет ли свадебное торжество проходить в виде молодежного фуршета или традиционного торжественного ужина с многочисленными сменами кулинарных блюд, главное, чтобы оно запомнилось молодоженам. Атмосфера  должна соответствовать настроению, которое должны обеспечить организаторы.

Не забывайте, что заведение для свадьбы выбирают очень тщательно. В вашем ресторане должно быть все готовы к вопросам о возможности проведения свадьбы, а сам ресторан должен быть в любое время готов к осмотру.

Смотрите также