Тепловые линии для ресторанов

17.12.2013

тепловые линииТепловые линии (тепловое оборудование) предназначаются для заведений общественного питания. Подобные технические устройства изготавливаются из нержавеющей стали, конструктивно могут быть выполнены в пристенном варианте и с секционно – модульным построением отдельных элементов оборудования данной серии. Модульность отдельных секций дает возможность производить комбинации из нижних и верхних модулей, что существенно повышает вариативность размещения такого рода оборудования.

Опытные и профессиональные повара работают только с использованием качественных тепловых линий от известных производителей. От правильного выбора оборудования зависит успех ресторана, составление меню, формат заведения, число посадочных мест и даже режим работы. В ресторанном бизнесе не бывает мелочей, надо предусмотреть максимальное количество параметров для успешной работы.

Ассортимент тепловых линий включает в себя их различные серии – 400, 700, 900, что позволяет организовать самое эффективное кухонное производство в ресторане любого уровня и масштаба, а также наиболее рационально использовать производственные площади. Так, например, электрические настольные плиты из этой серии имеют сплошную поверхность, которая сделана из особо прочных сортов стали. У плит тепловых линий есть 4 зоны нагрева и возможность управления разными температурными режимами с помощью специальных терморегуляторов.

Современные технологические линии отличаются абсолютной пожаро и травмобезопасностью, а автоматические термостаты – ограничители предотвращают их перегрев. За подобным оборудованием легко ухаживать и проводить его санитарную обработку, все оно выполнено в соответствии с европейскими стандартами. Одним из главных достоинств тепловых линий считают их высокую производительность при минимальных энергозатратах.

Ряд этого оборудования чаще всего бывает представлен следующими позициями:

- электрические фритюрницы настольные;

- аппарат контактной обработки;

- электромармиты настольные;

- электроплиты с жарочным шкафом и без него;

- различные электроварки для приготовления макарон в корзинах;

- гриль паровой;

- варочные поверхности;

- котлы пищеварочные самых разных объемов.

Смотрите также