Преимущества установки тепловых завес при входе в ресторан

15.12.2013

тепловая завесаВ нашей стране преобладают такие климатические зоны, где большую часть времени температура не радует нас высокими показателями. Поэтому при обустройстве кафе или ресторана не обойтись без установки тепловых завес при входе.

Заведения общественного питания должны выглядеть так, чтобы посетителям захотелось зайти в них и отведать подающиеся блюда. Этому способствует открытая дверь ресторана. Чтобы холодный воздух не проникал при этом с улицы в помещение, необходимо установить тепловую завесу, которая будет полностью отсекать проникновение холода.

Тепловая завеса способствует также тому, чтобы гостям заведения было комфортно внутри помещения, т.к. они находятся в положении сидячем и малоподвижном и важно поддерживать постоянный температурный режим. Тепловая завеса исключает появление сквозняков, которые неизбежно возникают при появлении на входе новых посетителей.

Установка тепловых завес производится в открытых проемах заведения. Посредством устройства разделяются зоны, которые имеют разную температуру воздуха, исключающие тепловые потери через двери и окна. Принцип работы завесы следующий: вентилятором создается поток теплого воздуха, который образует «невидимую дверь». Таким образом, теплый воздух не покидает, а холодный не проникает в помещение и не выхолаживает его.

В связи с тем, что холодный воздух не поступает в ресторан или кафе, обогреватели заведения могут быть использованы не на полную мощность. Посадочные места можно не бояться устанавливать вплотную к двери, посетителям не доставит неудобств сквозняк, что позволяет более полно использовать площади ресторана.

Тепловые завесы в заведениях общественного питания могут быть установлены в зоне кухни и хранения продуктов. Это способствует отсечению запахов от готовящейся еды и поддержанию определенной температуры для хранения продуктов.

В конечно итоге установка тепловых завес при входе в ресторан способствует экономии  электричества. В теплое время года также можно использовать устройства в работе заведения. С их помощью можно удерживать прохладу внутри помещения, которая создается посредством кондиционера. Таким образом, тепловые завесы не теряют своей актуальности в любое время года.

Смотрите также