Цветы в интерьерах развлекательных заведений

30.01.2015

Цветы в интерьерах развлекательных заведений Цветы в интерьерах развлекательных заведений

Лучшим вариантом интерьерного решения для увеселительных предприятий становятся цветочные композиции, это могут быть высокие пальмы, букеты свежих цветов из ближайшего сада или эффектные лианы из тропиков. Высокий уровень предоставляемых услуг отлично подчеркивают живые растения для ресторана, к тому же они освежают пространство. Специалисты предлагают для этого использовать белоснежные лилии и шикарные розы, изящные орхидеи и нежные незабудки, размещать их можно в прозрачных вазах из хрусталя или керамических сосудах.

И если брусовые дома под ключ недорого можно купить во многих компаниях, то помещения для ресторанов требуют тщательной доработки под концепцию будущего заведения. В том числе и проработку цветочного оформления.

Особым шармом отличаются обеденные залы ресторанов и танцевальные клубы, украшенные свежесрезанными цветами и выращиваемыми здесь же живыми растениями. Единственным недостатком подобных дизайнерских предложений становится достаточно высокие цены на подобную продукцию от цветоводов.

Поэтому только элитные заведения могут позволить себе подобный декор, настроенные демократически предприятия общепита радуют своих гостей небольшими букетиками свежих цветов. Они расставляют их на обеденных столах, когда организуется парадная сервировка торжественного обеда.

Более долговечными и доступными по стоимости оказываются растения для ресторана, относящиеся к цветущим и вечнозеленым видам. Прекрасным украшение внутреннего пространства любого предприятия, связанного с приемом и обслуживанием клиентов, станет горшечная цветочная продукция.

В качестве таких образцов можно увидеть плющи и папоротники, хлорофитум и суккуленты или сциндаптусы. И вьющиеся и ампельные растения, произрастая в красивых керамических сосудах, выглядят живописно в интерьерах разного стиля.

Идея декорирования помещений разных по уровню обслуживания ресторанов живыми растениями или цветами чаще всего себя оправдывает. Чудесно выглядят украшенные зеленью монстер и других похожих крупно листовых представителей летние площадки общепита или открытого на свежем воздухе танцпола.

Все эти эффектные атрибуты гармоничного пространства будут радовать глаз при условии регулярного ухода за ними, что иногда осложняется необходимостью полива, подрезки, рыхления почвы и внесения удобрений. Поэтому в ресторане должен быть работник, отвечающий за хорошее состояние имеющихся растений.

Смотрите также