Уход за натяжными потолками

15.12.2013

Выбирая вид потолочного покрытия, каждый из нас задумывается об удобстве ухода за ним и долговечности. Материалы, используемые для изготовления распространенных сегодня натяжных потолков, обладают всеми существующими преимуществами в этом вопросе. Такое полотно гарантию, выдаваемую производителями, имеет на срок от 5 до 15 лет. На долговечность самих устройств, так же, как на срок службы оборудования для ресторана http://www.maresto.com.ua, влияет в первую очередь правильный уход за ними.

При соблюдении некоторых условий срок эксплуатации не ограничен, и натяжные потолки будут радовать своей элегантностью и красотой ваших внуков. Соблюдение, каких либо идеальных условий для сохранности натяжных потолков не потребуется. Даже при возникновении самых экстремальных обстоятельств, связанных с отопительным сезоном или подтоплением, они способны выдерживать температурный режим в диапазоне от 0ºС до +60ºС. К примеру, бесшовные потолки выдерживают и отрицательные температуры в – 30 градусов и жару в +80.

Уход за натяжными потолками отличается простотой, если говорить точнее, то подобное потолочное покрытие не потребует от его владельца особых навыков или использования каких либо специальных средств и технологий. При появлении следов видимых  загрязнений можно просто смыть их мягкой салфеткой, которую смачивают в мыльном растворе теплой воды.

Восстановить блеск глянцевых натяжных потолков помогает протирание его сухой тканью, в особых случаях производители полотна разрешают использование 10% раствора нашатырного спирта. Существуют и специально производимые полироли для натяжных потолков, с помощью которых удается быстро избавиться от сложных по своей структуре пятен, это могут быть масляные брызги либо жировой нагар.

Противопоказаниями для натяжных потолков являются такие средства, как абразивы, ацетон, керосин или другие растворители. Придерживайтесь перечисленных правил, и натяжной потолок будет выглядеть как новый.

Смотрите также