Уход за пластиковыми окнами в ресторане

06.12.2014

Уход за пластиковыми окнами в ресторане Уход за пластиковыми окнами в ресторане

В ресторанах и других заведениях общественного питания, как правило, владельцы отдают предпочтение пластиковым окнам. В самом деле, деревянные – это сейчас даже не часто встретишь. Хотя если заказать деревянные окна http://okna-foresta.ru/ у профессиональной компании, то это того стоит, деревянные окна ни чем не уступают пластиковым.

И имидж заведения состоит из мелочей, поэтому нельзя не уделять им должного внимания. Аналогично мягкой мебели, ковровым покрытиям, шторам на окнах, пластиковые окна должны присутствовать и обеспечивать гостям заведениям комфортные условия: достаточно теплую температуру и отсутствие шума.

Пластиковые окна способны прослужить долгие годы, но, конечно, при условии, если за ними ухаживать правильно.

Начинать уборку целесообразно с рам и оконных профилей, так как важно поддерживать их в опрятном виде. На них нет рельефных выпуклостей, а потому удаление пыли можно производить обычной мягкой тканью. В случае сильных загрязнений окна можно вымыть с помощью мыльного раствора. Хотя нужно иметь в виду, что существуют и специальные растворы, предназначенные для пластиковых окон.

Нельзя использовать для мытья стёкол острые предметы, ведь на поверхности могут появиться царапины. Достаточно взять тёплую воду и небольшое количество жидкого моющего средства. Даже если стекла ресторана имеют специальное напыление, моют их таким же самым способом.

А вот повредить саму плёнку практически невозможно, ведь она наносится с внутренней стороны стекла. Для мытья стёкол с большим значением площади (например, фасадных или витринных) применяются специальные швабры. Подобного ухода требует мебель, ее в заведениях общепита приходится чистить достаточно часто.

Правильный уход за всеми элементами пластикового окна позволит обеспечить срок службы его даже выше номинального. Сложно в это поверить, но окно может служить порядка 50 лет. Сложнее с оконным уплотнителем, тут все будет зависеть от природных условий, таких как влажность (или сухость) климата, значительные перепады температур и т. д., в среднем этот срок составит от 4-х до 15 лет.

Смотрите также