Варианты наружного освещения ресторанов

28.10.2014

Варианты наружного освещения ресторанов Варианты наружного освещения ресторанов

Сегодня принято ярко и заметно подсвечивать фасады предприятий общепита.

В последнее время интенсивно развиваться начинают некоторые дизайнерские направления, становятся при этом перспективным видом коммерческой деятельности. С помощью профессионалов наружное освещение ресторана позволяет сделать фасад здания более привлекательным и заметным на фоне ночного города. Игра света и его потоков подчеркивает особенности архитектуры, оригинальность названия и непосредственно вывески заведения, его назначение и функциональность.

Световые эффекты удаются с помощью грамотной расстановки световых упоров на наиболее выгодных деталях сооружения с точки зрения их значимости. Освещением ресторана с наружной стороны добиваются порой разных результатов при использовании одинаковых источников света. Организовать это без участия профессиональных дизайнеров практически невозможно, так как грамотное управление функционированием разных по виду и мощности светильников требует специальных знаний. При дизайнерском проектировании освещения наружных стен здания рекомендуется учитывать стилевые и архитектурные особенности, специфику места его расположения.

Сегодня для этой цели предлагаются светотехнические устройства, функционирующие с соответствии с новыми технологиями. При их разработках учитывался расход электрической энергии, так появились энергосберегающие светодиодные источники света. Наружное освещение ресторана должно быть экономичным и безопасным, под эти требования идеально подходят светодиодные светильники. В условиях улицы им не страшны атмосферные осадки, неблагоприятная погода, резкие перепады температуры воздуха, сильный ветер или налипание снега.

Для освещения территории вблизи развлекательных заведений рекомендуется выбрать консольные светильники для улицы. Их можно располагать на любой высоте от земли, что при эксплуатации будет влиять на яркость и насыщенность излучаемого светового потока. Такие источники света, работающие на полупроводниках, с целью равномерного освещения ресторана устанавливают несколько и на расстоянии около 30 метров между ними.

Монтаж освещения, как и любой вид работ, будет сопровождаться появлением мусора. Обязательно оговаривайте с исполнителем, что вывоз мусора будет осуществляться регулярно, а не скапливаться под окнами или на территории ресторана. Вывоз мусора может осуществляться силами самого исполнителя или привлеченной компанией - не важно, но эти работы должны проводиться регулярно и тщательно, не создавая проблем хозяину заведения.

Смотрите также