Выбираем кровлю

15.12.2013

Собственный загородный дом – прекрасное место для отдыха. Поэтому его обустройству уделяется особое внимание. Когда мы выбираем кровлю для дачи, то учитываем материал кровельного покрытия, а также размеры и сложность монтажа крыши.

На сегодняшний день наибольшей популярностью пользуются следующие разновидности кровельного покрытия:

- Натуральная черепица – классический вид кровли, который производится из натуральной глины. Такая крыша обеспечивает хорошую теплоизоляцию и пожаробезопасность. Кроме того, она устойчива к внешним воздействиям и имеет эстетичный внешний вид.

- Битумная черепица является более экономичным вариантом. Внешне она схожа с натуральной черепицей, однако производится из современных технологичных материалов.

- Металлочерепица изготавливается из элементов из высокопрочной стали. К ее преимуществам можно отнести простоту монтажа и надежность материала, который устойчив к внешним воздействиям.

- Фальцевая кровля собирается по специальной технологии из листов металла. Популярность такого покрытия объясняется простотой сборки и надежностью крепления составных элементов между собой.

Для строительства крыши для дачи традиционно применяется скатная конструкция, которая бывает нескольких разновидностей. Наиболее простую конструкцию имеет односкатная крыша, поэтому она подойдет для веранды или сарая.

Широкое распространение сегодня получила  двускатная крыша. Несложный процесс монтажа и простая конструкция гарантируют надежность ее эксплуатации. Кроме того, она имеет привлекательный внешний вид. Для отделки двускатной крыши подойдут любые виды материалов.

Мансардная крыша позволяет превратить чердачное помещение в отдельную комнату. В результате крыша приобретает современный красивый вид. Однако здесь в процессе монтажа могут возникнуть трудности, связанные  со сложностью конструкции.

Ловушки для комаров http://electrofrog.ru/ помогут уютно провести время на природе. Не стоит экономить на своем комфорте.

Смотрите также