Виды мангалов и их особенности

26.02.2015

Виды мангалов и их особенности Виды мангалов и их особенности

Виды мангалов

Чтобы четко осознавать, какой именно мангал вам подойдет лучше всего, нужно начать с главного вопроса, нужно ли его куда-либо вывозить или он станет служить верой и правдой, не покидая территорию дачного участка?

Таким образом, мы получаем две категории мангалов:

· Стационарные

· Мобильные

Как раз именно мобильные мангалы мы можем взять в длительный, либо короткий поход, собрать, разобрать, или просто отнести на соседний участок, чтобы пожарить шашлыки с соседскими жителями. Такие мангалы, как правило, стоят дешевле всех остальных за счет простоты конструкции и мобильности. Их выполняют из нержавеющей стали (самые дешевые варианты), а также из пищевого чугуна (немного дороже). Цена может колебаться от 500 до 4000 рублей.

Если же вы решили, что вкуснейшая семга на мангале, а также множество других блюд должны быть приготовлены с особой тщательностью, специями и другими кулинарными изысками, то вам понадобится стационарный мангал. Такие конструкции будут стоить уже дороже, чем мобильные, материалы изготовления также будут отличаться. В целом, стационарные мангалы можно также поделить на две категории.

· Стальные

· Кирпичные

Причем кирпичные мангалы, как вы уже могли догадаться, будут стоить дороже стальных, правда бывают и исключения. К примеру, эксклюзивный винтажный мангал для дачи, на котором можно жарить целого поросенка будет стоить дороже некоторых кирпичных аналогов. Основная наценка на кирпичные мангалы складывается за счет средств, которые необходимо заплатить рабочим. При этом, никто не мешает построить кирпичный мангал самолично, но не стоит сильно расстраиваться, если он получится не таким ровным, как вы ожидали.

Главное оружие покупателя

Ну и не забывайте про главное оружие любого покупателя – это собственное мнение. Для того, чтобы его эффективно использовать, необходимо его сформировать. А формирование лежит через познание, наберите в любом поисковике: «мангал отзывы» и вы получите исчерпывающее количество информации по мангалам, которые можно приобрести в Москве. Таким образом, вы сможете увидеть ассортимент, цены, материалы изготовления и многое другое. Все в совокупности поможет вам окончательно понять, что играет самую важную роль, а на что можно и глаза закрыть.

Смотрите также