Воздушные шары для зала ресторана

15.12.2013

Ресторан – это не только место для романтических ужинов, но и веселое застолье. Любое торжественное мероприятие, которое проводится в ресторане, следует оформить соответствующим образом, будь то свадьба, юбилей, корпоративная вечеринка, празднование дня рождения или других знаменательных дат. В качестве элементов декора наиболее востребованы цветы, ленты, драпировка и, конечно же, воздушные шары для зала ресторана.

К несомненным преимуществам воздушных шаров относится разнообразие цветовых решений, простота нанесения на них изображений, возможность создавать оригинальные объемные фигуры и композиции. Лучше всего выбирать шары производства Италии, Мексики, Бельгии и Колумбии, изготовленные специально для профессионального оформления.

Данные аксессуары должны иметь эластичную фактуру, удобную для работы. В целом воздушные шары подразделяются на три основные категории: прозрачные наподобие мыльных пузырей, металлик с перламутровым блеском и пастель матовых и непрозрачных тонов. Чтобы декор гармоничный и законченный вид, необходимо использовать не более трех оттенков шаров.

Прежде всего, можно украсить вход зала ресторана с помощью традиционной арки из воздушных шаров. Свадебная арка часто выполняется в форме сердца при помощи верстака и инструментов. В качестве варианта шарики, наполненные гелием, разбрасываются под потолком, где они перемещаются в хаотичном порядке. Такое оформление смотрится просто, но в то же время нарядно и эффектно.

 Прекрасно выглядят в банкетном зале цепочки из воздушных шаров, дополненные аксессуарами из фольги или капельками из маленьких шариков. Замечательно дополняют атмосферу веселья разнообразные букеты и поздравительные надписи из шаров, гирлянды, колонны и фигуры. Если внутри шары будут заполнены конфетти, цветами или маленькими воздушными шариками, то они будут смотреться особенно оригинально.  Декорировать воздушными шарами можно все, что угодно: стены, потолок, двери, танцевальную площадку, праздничный стол и стулья, главное, чтобы оформление выглядело стильным и создавало отличное настроение.

Смотрите также