Встречают по… фасаду

20.02.2014

Встречают по… фасаду Встречают по… фасаду

Неудивительно, что все предприниматели, выбравшие в качестве своей сферы деятельности бизнес ресторанный, придают огромное значении каждой детали – даже самой, казалось бы, незначительной. Достаточно зайти в любое более или менее «раскрученное» городское кафе – и станет ясно, что свою роль здесь играют даже мелочи.

Что уж говорить о более масштабных вещах – например, об интерьере, общей дизайн-концепции и экстерьере здания? Кстати, именно об экстерьере, или о фасаде ресторана, и пойдет речь – ведь человека встречают по одежке, а помещение – по фасаду.

Почему внешний вид фасада важен для любого заведения общественного питания?

Фасад действительно играет огромное значение для ресторанного бизнеса, потому что именно по нему посетители судят, что ждет их внутри заведения. Поэтому фасад, во-первых, рекомендуется поддерживать в идеальном порядке, то есть покраска, побелка, ремонт и прочие вещи – обязательны. Абсолютно и совершенно. Вряд ли в заведение с облупившейся штукатуркой ломанутся толпы хорошо обеспеченных посетителей.

Во-вторых, фасад стоит постараться максимально приблизить к общей дизайн-концепции Вашего ресторанного бизнеса. Если Вы располагаете отдельным помещением – прекрасно, Вас вообще ничего не сдерживает. Но даже если это не так – достаточно небольшого кусочка здания, чтобы обратить внимание потенциальных посетителей на Ваше заведение.

Так, например, для оформления небольшого ресторанчика в итальянском стиле Вам могут пригодиться деревянные или пластиковые ставни, навесные маркизы, симпатичные перила и несколько других не совсем функциональных, но милых аксессуаров, способных уместиться на небольшом пространстве и в то же время намекнуть, что этот ресторан – именно итальянский, а не японский, грузинский или монгольский.

Кроме того, в случае, если в Вашем распоряжении все же имеется отдельное помещение (независимо от размера) – имеет смысл задуматься о некоторых чисто технических аспектах, например, вентиляции. Для того, чтобы обеспечить правильный, качественный и бесперебойный воздухообмен в помещении со специфической вентиляцией (например, в ресторане), существуют фасадные системы.

Использование и массовое производство фасадных систем http://gra-do.ru/o-kompanii/proizvodstvo/ для наружных работы уже давно стало привычным явлением как в России, так и за рубежом, поэтому можно выбрать фасадную систему любого качества – что, конечно же, является отдельным плюсом не только для бизнеса, но и для его владельца.

Ну и не стоит забывать о наружной рекламе – для того, чтобы привлечь клиентов, стоит обзавестись привлекательными вывесками, в том числе и неоновыми, баннерами, растяжками или другими видами «наружки», которые покажутся Вам привлекательными. Главное – чтобы они не нарушали общий внешний вид помещения.

Смотрите также