Смеси для выравнивания пола в ресторане

15.12.2013

Качественный ремонт в современных условиях  нельзя  представить без абсолютно ровного пола, что считается основой успешного  финала строительных работ. Особенно это становится важным для  последующих напольных покрытий, паркета, ламината или плитки из  керамики.

В настоящее время выравнивание пола в ресторане происходит с помощью предназначенных для этого строительных смесей,  которые называют ровнителями. Последние не только делают поверхности ровными, но и используются как подготовка пола к настилу материалов или созданию известных всем обогреваемых полов и полов с уклоном.  Выравнивающие пол строительные смеси в основе своей могут иметь гипс  либо цемент. Составы цементные имеют один минус – со временем появляется мелкодисперсная пыль, которая потом скапливается под напольным покрытием.

Смеси, с помощью которых происходит выравнивание пола в ресторане, различаются по толщине создаваемого ими слоя. Так на начальном этапе толщина нанесенной смеси составляет от 20 до 80 мм, что необходимо для грубого первоначального выравнивания. Таким образом, создается толщина основной стяжки при наличии серьезных погрешностей у основания. В  составе смеси имеется фракция крупных компонентов, благодаря чему становится возможным нанесение состава толстым слоем. Ровнители толщиной  в 5 – 20 мм понадобятся для завершающего этапа и гладкости поверхности, что происходит за счет фракции мелких составляющих. Технологически  выравнивание поверхности пола требует диапазона температуры воздуха и основы в пределах +10 - +25 градусов, плотно закрытых дверей, окон во время распределения смеси и до полного высыхания поверхности. Выравнивание пола с помощью строительных смесей (ровнителей) не следует путать с созданием наливных полов, у которых в будущем не появится необходимость закрепления дополнительного покрытия.

Некоторые ситуации требуют усиления ослабленной основы пола в ресторанах, сцепление улучшается применением особой сетки из стекловолокна.

Телевизоры lg отличаются высоким уровнем надежности и хорошим качеством изображение. Для размещение в своем ресторане выбирайте модели с большой диагональю для удобства ваших посетителей.

Смотрите также