Замена батарей отопления в ресторане

15.12.2013

батареиСегодня проблемы с отоплением в заведениях общепита не сложно решить с помощью профессиональных инженерно – монтажных организаций, которые к тому же имеют соответствующие лицензии на проведение подобных работ. Батареи отопления в ресторане будут при этом заменены на современные радиаторы, которые могут быть алюминиевыми, чугунными или биметаллическими. Квалифицированные мастера проведут качественный монтаж систем отопления, который отличается надежностью и профессионализмом.

Причиной замены старых батарей отопления на новые может стать долгая их эксплуатация, в результате чего они забиваются ржавчиной. На внутренней поверхности водопроводящих каналов появляется налет и поэтому они перестают передавать тепло. Стальные и чугунные радиаторы, которые устанавливались ранее в заведениях общепита еще советской постройки, имели небольшой коэффициент теплоотдачи. Иное дело современные биметаллические батареи отопления, алюминий из которого они выполнены, имеет такой показатель в 1,5 раза выше.

Современные приборы отопления выглядят намного интереснее и лучше вписываются в интерьеры ресторанов. Биметаллические батареи отопления в ресторане благодаря особому конструктивному решению их строения застрахованы от появления преждевременной ржавчины. Кроме того подобные приборы отличаются малым весом, компактными формами и эстетичностью дизайна. Выбрав профессиональную компанию для замены систем отопления в заведении, их владелец может быть уверен в том, что специалисты не только грамотно установят новые радиаторы, но и позаботятся о доставке.

В пакет документов, который сопровождает ремонтные работы, войдет договор на установку систем отопления с обозначением гарантийного срока, акт выполненных работ и сертификат соответствия на используемые материалы и батареи. Только компании, специализирующиеся на установке различных систем отопления позволят рестораторам избежать проблем с обогревом помещений

Смотрите также