Зеркальные потолки в ресторане и уход за ними – красиво и просто

15.12.2013

Зеркальные потолки в ресторане и уход за ними - сегодня ничего необычного в таком элементе интерьера нет. Зеркало всегда привлекало людей своей уникальностью и способностью визуально расширять или видоизменять пространство.

Интерьер любого ресторана станет нарядным и загадочным, если в нем появятся зеркала, даже если они будут на потолке. Зеркальные потолки не требуют особых сложностей для их исполнения, но способны произвести неповторимое впечатление.

Зеркальные потолки могут быть натяжными или подвесными, выполненными в любых залах заведений общепита.

Их конструкция может представлять собой декоративную составляющую и основной каркас из дерева или металла. Конструкция закрепляется на поверхности потолка, на него устанавливаются декоративные зеркальные плиты, имеющие матовую либо глянцевую поверхность.

Для придания зеркалам особой роскоши или изысканности они могут быть украшены фацетом или рисунком. В зависимости от дизайна и геометрии помещения ресторана зеркальные плиты изготавливаются различных конфигураций и размеров.

Зеркальные потолки в ресторане и уход за ними представляется совсем несложной процедурой. Зеркала отлично протираются сухой тканью, кроме того сегодня в продаже есть специальные салфетки для зеркальных поверхностей. Зеркальным может стать и натяжной потолок, эстетический эффект которому придает особый глянцевый материал с уникальными отражающими свойствами. Правда, отражающиеся в нем контуры выглядят размытыми, вместе с тем такой потолок хорошо увеличивает высоту помещений и придает ему торжественность и особую красоту.

Зеркальные потолки стали новой тенденцией в организации интерьеров ресторанов. Они могут быть уникальными благодаря тому разнообразию оттенков и художественной росписи, которые представлены на соответствующем рынке услуг.

Но не только интерьер имеет значение, ведь основное назначение ресторана - кормить людей. Для этого нужно разное оборудование для кухни, необходимо купить тестомес http://abatspb.com, жарочные поверхности, оборудование для холодного и горячего цеха.

Смотрите также