Зонирование в заведениях общепита

23.10.2014

Зонирование в заведениях общепита Зонирование в заведениях общепита

Индивидуальность интерьеров заведениям общепита придают отдельные зоны.

С целью привлечения новых клиентов владельцы заведений используют разнообразные приемы декорирования и оригинальные элементы, изменяющие внутреннее пространство. Индивидуальность подчеркивает устройство стеклянных перегородок в ресторане, которые кроме участия в интерьерном решении способствуют зонированию залов. Подобные детали обращают на себя внимание декорированием используемого стекла, которое реализуют с помощью новейших технологий.

Стеклянные поверхности перегородок украшают узорами и рисунками, которые отражают дух заведения и его индивидуальные особенности, придавая изысканность создаваемым интерьерам и особый шарм присутствующей атмосфере. Чаще всего со стеклом работают с использованием пескоструйного оборудования, но изображение может создаваться способами лазерной печати или окрашивания поверхности стойкими красками. Для подобных перегородок подходят очень тонкие стеклянных профили и фурнитура комбинированного вида, предлагаются порой раздвижные варианты конструкций.

Когда осуществляется устройство стеклянных перегородок в ресторане, в качестве идеи предлагается зонирование по кулинарному признаку. Это могут быть направления по разным кухням, что способствует акцентированию внимания клиентов на изысканности вкуса предлагаемых поваром блюд. Отдельные зоны сегодня могут быть связаны с запретом курения, создаются они для клиентов курящих и не подверженных этой вредной привычке. Стеклянные перегородки раздвижных конструкций облегчают обустройство летних веранд, открывая доступ свежего воздуха и выход в парковую зону. Все это прекрасно подчеркивает индивидуальность каждого отдельного заведения, кафе, ресторана, бара или ночного клуба.

Перегородки, устраиваемые из прозрачного или матового стекла служат хорошей преградой, защищающей личное пространство в условиях сосредоточения многочисленных посетителей крупных ресторанов. Деловые беседы в подобных кабинетах окружены особой конфиденциальностью, а любовные свидания становятся приватными и интимными.

Смотрите также