5 советов для успешного детского кафе

24.12.2014

5 советов для успешного детского кафе 5 советов для успешного детского кафе

Совет №1: интерьер должен быть ярким и запоминающимся

Дизайн должен быть тщательно продуманным: можно повесить на стенах яркие плакаты и картины, сделать необычную цветовую гамму или интересно расставить столы. Ваша задача сделать так, чтобы ребенок чувствовал себя, как в волшебной стране. Помните, что детей может заинтересовать каждая мелочь, поэтому новую клиентуру могут привлечь даже просто узоры салфеток.

Совет №2: лучше приобретать мебель на заказ

От мебели зависит больше, чем принято считать. Она должна быть удобной и комфортной как для детей, так и для взрослых. Не стоит приобретать стулья с жесткими сидениями: ребенку не захочется проводить здесь много времени. Заранее продумайте средний рост посетителей и, исходя из этого, выбирайте высоту столешницы. Для самых маленьких гостей можно заранее приобрести детские стульчики: поверьте, кафе и рестораны от этого только выигрывают.

Совет №3: продумайте досуг детей

Сделайте игровую комнату, поставьте компактные аттракционы – дети не должны скучать в вашем кафе. Кроме того, это понравится родителям: пока ребенок резвится, они смогут общаться друг с другом. Если в помещении нет свободного места, то возьмите в штат аниматоров или просто давайте детям раскраски. Ребенка очень сложно заинтересовать только едой, важно, чтобы ему было интересно у вас находиться.

Совет №4: предложите персоналу переодеться

Официанты в костюме любимых персонажей точно надолго запомнятся детям. Детские кафе обычно даже устраивают тематические дни, таким образом, привлекая новых клиентов и делая себе рекламу. Еще одно замечание по поводу персонала: работники всегда должны быть доброжелательными, иначе можно потерять всех посетителей.

Совет №5: продумайте состав блюд

Основной ассортимент в меню - различные пирожные, фрукты и молочные коктейли. Тем не менее, обязательно позаботьтесь, чтобы в меню были сытые и полезные блюда: салаты и горячее. Тщательно подбирайте названия и оформление, чтобы ребенок смог рассказать об этом своим друзьям и привлечь новых посетителей.

Не забывайте время от времени приглашать клоунов или артистов: эта идея понравится не только детям, но и взрослым, которые будут приходить к вам, чтобы поднять себе настроение. И, конечно, помните, что в вашем кафе всегда должна быть идеальная чистота и стерильность.

Смотрите также