Автоматический мангал и его особенности

03.03.2015

Автоматический мангал и его особенности Автоматический мангал и его особенности

В нынешний век автоматизма и высоких технологий, люди стремятся все свести к цикличным и повторяющимся действиям, которые дают определенный результат.

Печь, камин, мангал, автоматика

Автоматическим стало почти все, двери, окна, оформление покупок и даже мангалы. Раньше, люди совершали определенный ритуал, обряд, набирая дрова, а затем, сжигая, чтобы потом приготовить натуральное мясо. Теперь же созданы все условия для комфортного быстрого и совершенно непринужденного приготовления мясных блюд.

В первую очередь, стоит отметить, что многие мангалы в настоящее время оснащаются электроприводами для шампуров. Таким образом, можно задать скорость, поставить шампуры в специальные пазы и пойти смотреть телевизор. Будильник потом сам подскажет, когда придет время снимать мясо с мангала.

Чудеса автоматизма добрались и до подачи электроэнергии или газа. Мангалы бывают самых разных видов, случается, что продаются электрические мангалы с ТЭНами. Специальная настройка позволит повару установить определенный таймер, после чего ТЭНы отключатся и останется лишь снять мясо с шампуров.

Гибридные жарочные аппараты

Но и это еще не все, существуют определенные гибридные жарочные аппараты. Курица на мангале, получается особенно хорошо, если ее готовить на гибридном оборудовании. Состоит оно из рабочей области с нагревом от ТЭН или газовых горелок, а горячий воздух по рабочей области прогоняет специальный вентилятор, благодаря которому блюда прожариваются абсолютно равномерно. Чаще всего, для таких целей рабочая область делается закрытой, поэтому мангалы такого типа весьма сложно найти, при этом они достаточно дорогие, чтобы отпугнуть даже самого искушенного покупателя.

Тем не менее, простейшие автоматические мангалы сегодня весьма популярны. Люди, попросту, не желают тратить время на изнурительную готовку, они приобретают жидкость для розжига, почти готовое мясо, автоматический мангал, дрова и все, хороший уикенд не за горами. Важно отметить, что подобный подход не так уж плох, он экономит много времени и сил. Факт остается фактом, приготовленное на настоящем огне натуральное мясо всегда будет вкуснее, а вот для быстрых выходных на природе в компании семьи, можно, не раздумывая приобретать автоматическое оборудование и не тратить свои силы на готовку.

Смотрите также