Бизнес на кофейных автоматах: прямой путь к успеху

19.11.2014

Бизнес на кофейных автоматах: прямой путь к успеху Бизнес на кофейных автоматах: прямой путь к успеху

Люди не обходятся без кофе. С него начинается их утро, им же заканчивается день. Ничто так не бодрит и не поднимает настроение как чашечка ароматного кофе в течение дня. Этот фактор делает кофейный бизнес очень привлекательным, а ещё один важный момент заключается в том, что для начала бизнеса на кофейных автоматах не требует больших финансовых вложений.

С чего начинается кофейный бизнес?

Начать данный вид малого бизнеса можно с приобретения всего лишь одного кофейного автомата. Его стоимость варьируется в районе 130 – 330 тысяч рублей. Это главный шаг, от которого зависит дальнейший успех всего дела. Нужно ответственно подойти к выбору кофейного автомата. Существует множество фирм, выпускающих кофейные автоматы, и каждый аппарат обладает разным набором функций.

Опираясь на советы экспертов в вендинговом бизнесе, лучше приобретать автоматы европейских производителей. Их стоимость выше, чем цена за китайские приборы или корейские. Зато они реже нуждаются в ремонте, эргономичнее и лучше вписываются в интерьер.

Выбор места играет решающую роль: где поместить кофейный автомат?

Неудачно выбранное место тут же поставит крест на бизнесе кофейных автоматов, каким бы современным и многофункциональным ни был аппарат.

Лучшими местами для старта вендинга были и остаются вузы, станции метро, парикмахерские, торговые центры и офисы. Главный фактор, на который нужно обращать внимание при выборе места – сколько людей ежедневно будет проходить мимо кофейного автомата.

Но в некоторых случаях даже места с проходимость не в 1000, а в 50 человек бывают выгоднее. Например, в офисе, где трудятся всего несколько десятков сотрудников, кофе будут пить все, по нескольку раз за день.

Оптимальным выбором станет места, в котором не потребуют платы за аренду хотя бы в первые несколько месяцев, поскольку прибыль от кофейного автомата начнёт поступать только спустя полгода.

Возможные расходные материалы для кофейного автомата

Необязательно использовать кофейный автомат исключительно для продажи кофе. Наоборот, нужно расширять ассортимент напитков, ведь у всех разные вкусы и предпочтения.

Ингредиенты для аппарата могут быть следующие:

· Различные смеси кофе.

· Сахар.

· Чай.

· Сливки.

· Вода.

· Молоко.

· Горячий шоколад.

· Одноразовая посуда (стаканы и ложки).

К выбору сырья и к поставщикам нужно отнестись очень внимательно, ведь качество напитков в итоге и сыграет решающую роль.
Смотрите также