Бизнес в Санкт – Петербурге

26.08.2014

Бизнес в Санкт – Петербурге Бизнес в Санкт – Петербурге

Открыть свой собственный бизнес можно в любом городе, но надо учитывать ряд особенностей, присущих этому городу. К примеру, в Москве потребитель очень ленив и невосприимчив к рекламе товаров, таким его сделал огромный информационный натиск со стороны СМИ. Открывая бизнес в Санкт – Петербурге, следует учитывать схожие факторы.

Открытие ресторанного бизнеса

Прежде всего, нужно определиться с направлением бизнеса. К примеру, можно выбрать ресторанный бизнес. Если человек намерен открыть своё собственное заведение общественного питания, то он обязан знать все тонкости ведения такого бизнеса заранее, иначе конкуренция поглотит его. У новоиспечённого ресторана обязательно должна быть своя ключевая особенность, которая придется по вкусу посетителям. Желательно, чтобы она не повторялась с уже существующими ресторанами.

И, всё же, ресторанный бизнес – это достаточно рискованное дело. Новое заведение может просто не выжить, и это обернётся долгами. Чтобы бизнес пошёл проще, лучше всего выбрать перспективное, неисследованное направление. Конкуренция будет ниже, а значит выжить проще. Но есть и обратная сторона у таких направлений. Никто не сможет подсказать в трудной ситуации, первопроходцы принимают все шишки на себя.

Вендинговые автоматы

В России и, в частности, в Санкт – Петербурге, одно из перспективных направлений – это вендинговые автоматы. Проще говоря, автоматические системы продаж и платежей. К таким относятся автоматы по внесению наличных на номер телефона, автоматы по продаже напитков, шоколада, чипсов и.т.д. По статистике на один такой автомат приходится 10000 россиян и 2500 – 3500 жителей Санкт-Петербурга. Для сравнения, в Европе на один автомат приходится 1000 человек, а в Японии – 200. Поэтому, Россия является огромной площадкой для развития бизнеса автоматических продаж.

Купить готовый бизнес в СПб

Организация такого бизнеса может показаться затратным и долгим мероприятием. Так оно и есть, чтобы запустить бизнес, нужно потратить и время и деньги. Люди, у которых мало времени, могут купить готовый бизнес в СПб. Эта система сейчас пользуется большой популярностью, и даже появились спекулянты на рынке продажи бизнеса. По сути, бизнес – это такой же товар, его тоже можно продать и купить. Чтобы купить готовый бизнес в СПб, нужно посмотреть сводки в соответствующих журналах, оценить ситуацию на рынке и обратиться к владельцам бизнеса. Однако, есть способ проще. Нанять агента по поиску бизнеса. За определённую плату такой агент найдёт перспективные проекты, и предложит их вам. За свои услуги такие агенты берут разные деньги, в некоторых случаях, проценты от бизнеса, который сами продают.

Бизнес в СПб процветает, компании конкурируют между собой, растут и ведут активные продажи. Покупка готового бизнеса в СПб – это первый шаг к большим доходам.

Смотрите также