Блинница для начала бизнеса

15.12.2013

Блины всегда пользовались популярностью среди клиентов предприятий общепита, они позволяют значительно расширить предлагаемое меню. Блинница становится составляющим элементом оборудования, используемого для открытия блинной в виде стационарного кафе, в котором на каждого посетителя приходится по 5 кв. метров или мобильного тонара.

Расходы по открытию стационарной блинной потребуются немалые, необходимы коммуникации связанные с магистралями холодной и горячей воды, организация канализационной системы, наличие санузла, электроснабжения и вентиляции, не обойтись без небольшой кухни. Все свои действия предприниматели обязательно должны согласовать с государственными структурами, органами санитарного и пожарного надзора.

Меньших расходов потребует организация блинной мобильного типа, при этом имеется возможность открытия нескольких небольших киосков с минимальной площадью, главное, чтобы все они размещались в людных местах и подальше от возможных конкурентов. Из оборудования в первую очередь понадобится профессиональная блинница, которая включает в себя блок с электрической плитой, дозатора, работающего механически и распределитель теста.

Обязательным атрибутом блинной становится термос – чайник либо титан, не лишним будет приобретение кофемашины, пусть и не самой усовершенствованной, но сегодня настоящий кофе привлекает дополнительное число клиентов. Предлагаемые блины могут быть дежурными, праздничными, с разнообразной начинкой – элитной, традиционной или сладкой.

Профессиональная блинница обеспечивает выпекание блинов одинаковых по размеру и тонких по толщине, не требует для своей эксплуатации специальной подготовки или навыков. Современные модели обеспечивают высокую производительность – до 1000 блинов в смену. Для примера, одно торговая точка чаща е всего продает 150 – 200 порций любимого у россиян блюда. Варианты блинов можно разнообразить сметаной, медом, вареньем, сгущенкой и т.д. Кроме того, с помощью блинницы можно приготовить или подогреть яичницу, отбивные и другие кулинарные изыски.

Серьезный подход к организации бизнеса с использованием блинницы обеспечит окупаемость такого проекта в течение года.

Классические деревянные интерьеры сделают ваш ресторан еще более популярным и привлекут новых посетителей. Мебель и обстановка из дерева - это классика, которая всегда в моде.

Смотрите также