Что выбрать для ресторана телевизор или проектор?

28.10.2014

Что выбрать для ресторана телевизор или проектор? Что выбрать для ресторана телевизор или проектор?

Сегодня появилась мода на телевизоры или телепроекторы в заведениях.

Актуальным в настоящее время для развлекательных заведений оказывается оснащение их различной современной техникой. При этом нередко перед устроителями программы отдыха для гостей встает вопрос,что лучше для ресторана телевизор или телепроектор? Телевизионную технику сегодня размещают не только в спортивных барах, куда приходят заядлые болельщики и фанаты спортивных команд.

В современных условиях существования телевизоры становятся обязательным атрибутом многих мест, сопровождая процесс поглощения еды приятной музыкой, последними новостями или освещением других ярких событий. 

В зависимости от финансовых возможностей владельцев телевизоры приобретаются плазменными, жидкокристаллическими или LED моделями. Соответствует техническое устройство основной концепции заведения и дизайну имеющихся интерьеров. Телевизор должен вписаться в обстановку, особенно не выделяясь на ее фоне для того, чтобы не отвлекать гостей ресторана от главного действа – знакомства со вкусом подаваемых кулинарных шедевров и благородных напитков.

Нередко занимаясь улучшением технического оснащения, владельцы совместно с экспертами начинают решать, что лучше для ресторана телевизор или телепроектор? Поклонники проекторов настаивают на том, что их приобретение полностью решает вопрос размера экрана по отношению к любому помещению. Эта аппаратура способна уменьшать или увеличивать масштаб изображения, которое проецируется на экран – небольшой и ярко контрастный либо во всю имеющуюся стену и огромный. Не нужно при этом обеспечивать взаимную зависимость между телепроектором и экраном, изображение на котором порой намного качественнее, чем на телевизионном.

Рестораторам бывает трудно найти золотую середину и чаще они предпочитают купить для своих заведений плазму, не задумываясь над тем, сколько они переплачивают. Аргументом для них, правда служит необходимость отдельной системы аудио и возможность эксплуатации только в темное время суток. Так, что телевизор или телепроектор выбирают те, кто платит «за музыку».

Статья любезно предоставлена: информационный портал VitaForte - красота, домашний уют, строительство и ремонт.

Смотрите также