Шторы для ресторана

06.09.2015

Шторы в ресторанеВ  сфере обслуживания мнение о заведении складывается буквально с первого  взгляда. Поэтому при оформлении интерьера следует учитывать несколько  факторов: особенность кухни, предполагаемая целевая аудитория и стиль  заведения. Причем использование штор в ресторане является частью  имиджа, поэтому следует уделить особое внимание их выбору. Важно чтобы  они гармонично вписывались в окружающую обстановку и создавали уют, располагающий к отдыху, дружеской беседе или романтическому свиданию.

Шторы не должны быть скучными, безликими или излишне яркими. В таком  случае они будут одинаково неуместны, так как вряд ли помогут в создании  атмосферы уюта. Поэтому абсолютно недопустимо, чтобы портьеры имели  отталкивающий, неэстетичный вид. Ведь чем комфортнее внутри кафе или  ресторана, тем больше посетителей станут постоянными клиентами.

При выборе штор для ресторана или любого другого заведения, обратите  внимание на материал, так как он должен быть безопасным и не должен  легко воспламеняться. В тоже время ткань должна быть качественной и  практичной, не терять форму и цвет после стирки и не впитывать различные  запахи.

Для декоративного оформления помещения следует учитывать, какую  именно роль будут выполнять портьеры. Вы можете приобрести шторы,  которые сочетают в себе безупречный вкус и превосходное качество,  поэтому они подчеркнут особенности вашего заведения и сделают зал  гостеприимным и уютным. Но чтобы найти такой экземпляр, требуется  внимательно подходить к выбору фирмы-производителя.

Требуется индивидуальное решение оформления окон или дверных проемов в  каждом конкретном случае. Изюминкой вашего заведения станут красивые и  качественно сшитые портьеры. При этом особенно могут порадовать  владельцев баров, кафе и ресторанов предложения создать уникальный  текстильный дизайн и не только штор, но и скатертей, салфеток, чехлов на  мебель и других вещей, создающих стиль и образ вашего заведения.

Смотрите также