Дизайн интерьера ресторана: ваш неповторимый стиль

15.12.2013

двери в ресторанеНе смотря на то, что провожают по уму, никто не забывает, что встречают, всё-таки по одежке. И актуальна эта мудрость не только в отношении людей. Значение хорошо продуманного дизайна интерьера ресторана нельзя недооценивать.

Важно помнить, что помимо вкусной и уникальной кухни, которая будет основой успеха вашего бизнеса, также важна атмосфера, которая создаст неповторимый стиль и даст то необходимое наполнение, без которого ваш ресторан будет лишь местом, где можно утолить голод. Особенно это важно сегодня – в эпоху свободной конкуренции и рыночных отношений. Входные двери цены узнать, стальные двери на любой вкус и кошелек.

Первоочередной шаг – это выбор стилистики оформления. Здесь многое зависит от направления вашего заведения, кухни, ценовой категории, а также ваших целей. За помощью лучше обратиться к профессионалам. Профессиональный дизайнер интерьера всегда хороший психолог. Красный цвет вызывает аппетит, но в то же время, не располагает к спокойствию, расслаблению.

Поэтому это цветовое решение часто выбирают для ресторанов быстрого питания. Зеленый цвет создает атмосферу покоя и в чистом «легком» виде, а также в сочетании с желтым ассоциируется со здоровым питанием, легкостью и стройностью, однако в сочетании с золотом является символом богатства и роскоши. При этом оранжевый цвет ассоциируется с дешевизной.

Также необходимо минимизировать факторы, негативно сказывающиеся на посещаемости.

Это теснота, плохая вентиляция и тусклое освещение. Кончено, в просторном помещении с достаточным количеством света и высокими потолками с помощью декоративных элементов можно воплотить в жизнь почти любую фантазию. Однако если у вас имеется небольшое помещение с минимальным естественным освещением, то выигрышнее будет обустроить в нем уютное лаунж-кафе, чем пытаться создать диско-бар при отсутствии места для танцпола.

Уникальный, оригинальный дизайн интерьера ресторана дает больше, чем стоит ожидать – он значительно повышает посещаемость, заставляет гостей возвращаться и рассказывать об интересном месте друзьям. Конечно же, нельзя забывать также о качественной кухне и достойном обслуживании посетителей. В такой комбинации успех заведению обеспечен.

Смотрите также