Документация при перепланировке предприятия общепита

22.01.2015

Документация при перепланировке предприятия общепита Документация при перепланировке предприятия общепита

Приобретая нежилое помещение для будущей структуры общепита, владельцы задумывают осуществить грандиозные изменения внутреннего пространства. До того как организовать соответствующие работу следует узнать, какие документы при перепланировке помещений ресторана следует оформить. Весь процесс утверждения планов по переустройству потребует имеющихся на данный момент времени правил и требований, которые должны соблюдаться в недвижимости предлагаемого типа назначения.

Ситуаций, связанных с перепланировкой именно развлекательных учреждений, встречается немало. Они могут быть связаны с желанием собственников добавить полезной площади или сделать помещения более удобным для обслуживания и обеспечения комфортом гостей.

Подобные идеи предпринимателей касаются в итоге изменений технического паспорта и начинаются с оформления нужных документов. Только после подтверждения правильности своего решения документально можно изменять конструкции, достраивать или сносить стены.

Если пренебречь официальным разрешением переустройства можно попасть под соответствующую статью и большой штраф.

Для установки перегородок из стекла чаще всего никаких разрешений властей не требуется - если это не касается сноса существующих стен и перегородок. Варианты стеклянных перегородок можно посмотреть здесь http://sauber-russia.ru

Задумывая внутренние архитектурные изменения, следует знать, какие документы при перепланировке помещений ресторана потребуются и с чего начинать их владельцу. В пакет обязательных документов включают технический паспорт на данную недвижимость, сопровождаемый поэтажными планами и всеми необходимыми выписками.

Если нежилое помещение находится в собственности, потребуются правоустанавливающие документы. Кроме этого, надо запастись изображением здания, в котором предполагает открыть ресторан и близлежащих сооружений в ситуационном плане. Не обойтись и без справок от пожарной инспекции.

При планировании соответствующих перепланировок помещений будущего ресторана владельцам необходимо особо позаботиться о наличии средств принудительной вентиляции. Из-за ее отсутствия в согласовании могут отказать.

К другим особенностям предприятий общепита является наличие определенного числа туалетных комнат, причем отдельных для персонала и посетителей. Каждый вариант перепланировки ресторана всегда индивидуален, поэтому готовые схемы получения разрешений не всегда могут привести к должному результату.

Смотрите также