Достоинства холодильников купе и их альтернативы

04.06.2014

Достоинства холодильников купе и их альтернативы Достоинства холодильников купе и их альтернативы

Купе холодильное оборудование довольно популярно среди крупных предприятий, где уже сформировалась бизнес идея. Они не боятся приобретать дорогое и крупногабаритное оборудование, так как бизнес идет хорошо в течение долгого времени.

Холодильники купе чаще всего используются в супермаркетах или магазинах. Открытые стеклянные двери дают посетителям возможность разглядеть продукцию. Подсветка внутри делает ее более привлекательной в глазах потребителя.

Холодильный шкаф купе цена, мощность

При своих внушительных габаритах, холодильные шкафы купе все еще потребляют мало электроэнергии, если их сравнить, к примеру, с обычным электрическим чайником. Для наглядности возьмем шкаф холодильный dm114sd s. Его электрическая мощность составляет 0,6 кВт. Даже у электрического чайника мощность составит 1 – 1,5 кВт. Поэтому использование таких шкафов – это очень выгодное занятие с точки зрения расхода электричества. Объем таких шкафов колеблется от 1000 до 2000 литров, в зависимости от производителя и модели. В одном лишь плох холодильный шкаф купе, цена его может составлять от 40 до 100 тысяч рублей. Особенно дорогими становятся холодильные шкафы – купе с большим количеством функций и многоуровневым охлаждением.

Холодильный шкаф купе, альтернативы

Альтренатива проста. Покупка нескольких менее габаритных моделей. В определенной ценовой категории это может выйти на несколько тысяч дороже, однако, выгода заключается в другом. Два небольших холодильных шкафа могут работать от разных источников питания. Если вдруг, бизнес не пошел или прибыль меньше, чем ожидалось, то один из них можно продать, вернув часть денег. Возможно, это и не спасет бизнес, но позволит сэкономить деньги. Холодильный шкаф полаир шх 0 7 отлично подходит для решения подобных задач. Ширина и глубина модели составляют 700 и 900 миллиметров соответственно, а литраж рабочего пространства равен 700. То есть, имея два таких шкафа, получается даже больший объем, чем у одного шкафа купе, расход электроэнергии при этом почти такой же.

Но каков вид бизнеса, такие и расходы. Супермаркеты и магазины с большим денежным оборотом, безусловно, будут приобретать купе, такие как шкаф холодильный шх 1 2. А малый бизнес не подходит для покупки таких крупногабаритных вещей, здесь подойдет шкаф холодильный шх 0 7 polair. Иногда бывают исключения, как раз они и заставляют предпринимателей просчитать все до мелочей и подстроиться под ситуацию, покупая узкие холодильные шкафы для супермаркетов и широкие шкафы купе для малых предприятий.

Смотрите также