Экономия энергии в рамках заведения

29.12.2014

Экономия энергии в рамках заведения Экономия энергии в рамках заведения

При ежегодном анализе статей расходов предприятий общественного питания оказывается, что большие суммы приходится оплачивать по счетам за электрическую энергию. Поэтому так важно сегодня организованное энергосбережение в ресторане, где электричество участвует в приготовлении пищи, ярком освещении обеденных залов и подсобных помещений, функционировании вытяжной и вентиляционной систем, как и кондиционировании воздуха.

Важно также приобретать современное оборудование для кухни ресторана - это так же позволяет экономить приличные деньги на электроэнергии.

Купить холодильное оборудование http://kompressor-centr.ru, плиты, морозильники нужных габаритов и нужной можно, если вы точно знаете этот аспект. В иных случаях лучше довериться профессионалам - это убережет вас от покупки не нужных приборов.

Оказывается заведения быстрого питания, занимающие весьма небольшие площади, расходуют электричество в больших масштабах по сравнению с традиционными ресторанами. Объясняется данный парадокс тем, что работает мощное и энергоемкое оборудование, примером этого становится всем известный электрогриль.

Сегодня новые направления экономического развития в отрасли общепита формируют более сложные, но и эффективные реалии в работе отдельных звеньев этой мощной структуры. Стоимость электрической энергии с каждым днем все увеличивается, что требует от рестораторов других путей экономии ресурсов, это в конечном итоге повлияет на объем прибыли.

Энергосбережение в ресторане решается каждым собственником по-разному, вместе с тем все понимают, что проблема не исчезнет без грамотного подхода к выбору основного оборудования для функционирования структуры. В решении вопросов, связанных с экономией электричества на местах, поможет график выключения и включения электрооборудования в кухонных помещениях, где наблюдается самый большой расход электричества.

Контроль своевременного отключения тех же грилей и электросковородок в момент сокращения заказов приносит ощутимый эффект, как и выключение печей после завершения выпечки. Тем более нагреваются современные устройства в течение четверти часа.

Правильная организация системы энергосбережения в условиях заведения общепита сегодня невозможна без использования новых технология и грамотных подходов к функционированию отдельных участков предприятия. Это может касаться правильного использования возможностей экономичных режимов отопления или освещения, при которых их можно включать и выключать в нужное время. Сегодня только грамотные управленцы смогут привести ресторан к успеху.

Смотрите также