Фотограф на свадьбу

15.12.2013

фотографДля того чтобы молодая пара в будущем могла мысленно вернуться в прекрасный день, посвященный бракосочетанию, свадебный фотограф в своей работе должен предусмотреть все возможные неприятности. Такое торжество нельзя повторить и заново позировать профессионалу в красивых интерьерах ресторана. У фотографа не может быть никаких оправданий: цифровые фотоаппараты сегодня могут выполнять снимки высочайшего качества, а последующая обработка сделает их еще более красивыми.

Кроме умения и большого опыта он должен иметь отличную технику, которая бы гарантировала качественный результат фотосъемки при различных условиях, это может быть динамичность сюжета, неважное освещение или погодные катаклизмы. К примеру фотоаппараты Canon – одни из лучших.

Профессиональные фотографы обычно используют при съемке подобного значимого события два комплекта оборудования. Это позволяет подстраховать себя на внезапный случай поломки аппаратуры и продолжить работу, несмотря на сложившиеся обстоятельства. Предусматривают кроме аппарата запасные аккумуляторы, штатив для постановочной и вечерней съемки, дополнительные карты памяти, емкость которых должна обеспечить несколько тысяч снимков. Не забывают и про световые фильтры необходимые для осуществления профессиональных художественных приемов.

При выборе свадебного фотографа не следует ориентироваться на низкие цены – качественная и профессиональная работа настоящего мастера не может стоить дешево. Обратитесь к друзьям и знакомым за поиском проверенного человека. Или другой вариант: администрация ресторана, где проводится свадебное торжество может посоветовать того или иного фотографа, который часто работает в их зале и успел завоевать солидную репутацию. О профессионализме больше всего говорит портфолио, которое при оформлении заказа следует внимательно посмотреть. Фотограф должен быть неплохим психологом и уметь общаться с незнакомыми людьми, первое знакомство с ним может многое открыть.

Профессиональный свадебный фотограф никогда при первом знакомстве не будет загружать память заказчиков ненужными специальными терминами. Он будет ценить, и свое время и ваше и поэтому только задаст конкретные вопросы, касающиеся предстоящего праздника. Но и совсем сухим в общении он  не должен быть. Вы заранее должны знать, сколько и каких снимков получите в итоге, а также, как они будут обработаны. Фотографа будут интересовать некоторые особенности организации свадьбы и съемки, узнает о ваших пожеланиях и наверняка предложит ряд своих идей, опираясь уже на опыт по поводу обслуживания таких торжеств.

Смотрите также