Функционирование инфракрасных обогревателей

15.12.2013

Современные инфракрасные обогреватели привлекают нас не только эффективным излучением тепла, но и тем, что это тепло не поглощается воздухом и поэтому отдается окружающим предметам и людей, находящимся в жилом помещении.

Такие обогреватели эффективны при отоплении загородного дома http://www.premiumheat.ru/otoplenie_zagorodnogo_doma или квартиры, где нет сквозняков, т.е. нужно, чтобы воздух в квартире оставался максимально не подвижным.

Кроме того, теплый воздух не поднимается вверх, как в случае конвекторов, и поэтому ИКО (инфракрасные обогреватели) удобны для помещений с высокими потолками. Эта их особенность влияет на экономичность устройства и позволяет обогревать выделенные зоны или избегать в определенных ситуациях создания конвективных воздушных потоков.

Обогреватели инфракрасного типа могут монтироваться под потолком либо встраиваться в стены, что помогает обойти какие либо ограничения по поводу расположения мебели или другого оборудования в ограниченном пространстве. ИКО помогает решить немало специфических задач, с которыми другие устройства аналогичного действия вряд ли справятся. Такой обогреватель защитит нас от холода, который исходит от больших стекол или витражей, выходящих на улицу, сооруженных без соблюдения современных требований и испытывающих постоянное воздействие наружного воздуха.

Инфракрасные обогреватели позволяют сократить нелегкий ручной труд благодаря нагреванию с его помощью различных конструкций, что эффективно и по-новому решает проблему очистки от снега и льда крыльца, ступеней или выезда из гаражей. Конструкционные особенности ИКО позволяют устанавливать их в любом выбранным потребителем месте, при этом не стоит опасаться повреждения стен либо потолочного покрытия.

Но для обогрева помещения больших площадей потребуется установить не один инфракрасный обогреватель, а несколько. При подобном положении дел можно быть абсолютно уверенным в том, что каждый, даже укромный уголок будет обогреваться равномерно и без излишних потерь тепла, что не приведет и к перерасходу электрической энергии.

Необходимо отметить преимущество инфракрасных обогревателей перед другими видами теплового оборудования, ИКО работают в локальном режиме, благодаря чему вся, исходящая от него тепловая энергия обязательно достигает цели. Такие источники тепла востребованы при отдыхе на природе и дачах.

Смотрите также