Газовые уличные обогреватели для ресторана

15.12.2013

обогревателиСегодня появился интерес к таким отдельным типам обогревателей, у которых принцип действия похож на те, что используются в быту и промышленности. Газовые уличные обогреватели для ресторана подходят открытых веранд или летних кафе. Если появилось желание открыть заведение подобного типа, стоит познакомиться поближе с модельным рядом таких обогревателей. Они выпускаются различными по мощности, размерам и дизайну и поэтом всегда есть возможность выбрать тот, который бы соответствовал задуманному интерьеру и специфике заведения.

С уличными газовыми обогревателями посетители открытых площадок будут чувствовать себя вполне комфортно, несмотря на прохладную погоду. Газовые обогреватели особенно актуальны в условиях нашего российского климата, когда теплый сезон короток, да и вечерами не так тепло.

Решением проблемы комфортной обстановки и становится подобный инфракрасный обогреватель, с одной оговоркой – он будет уличным. Обогреватель представляет собой закрытый факел в виде пирамиды и по задуманному дизайнерскому решению имеет стильный внешний вид и, несомненно, понравится клиентам уличных бистро или кафе.

Его эксплуатация обходится владельцам заведений общепита на открытом воздухе дешевле других видов обогревателей, а КПД почти в 100% поражает. Газовый уличный обогреватель может обогреть максимум 12 кв.м. при своей мощности от 4,2 до 12 кВт. Работает на бутане, одном из самых дешевых видов топлива, при этом используемые баллоны имеют объем в 27 литров. В зависимости от мощности устройства такого баллона может хватить на 20 – 30 рабочих часов.

Все газовые уличные обогреватели для ресторана оснащены простыми, но эффективными системами безопасности, которые отключают прибор при его падении, изменении угла наклона либо задувании пламени. За 15 минут устройство можно подключить и смонтировать. Согласно условиям безопасности следует устанавливать такой газовый обогреватель на площади не менее 20 кв.м. и в хорошо проветриваемом помещении. 

Смотрите также