Где купить маркизы в Москве?

08.09.2014

Где купить маркизы в Москве? Где купить маркизы в Москве?

В ресторанном бизнесе маркизы – это специальные сборные и разборные навесы, которые укрывают посетителей от дождя в тёплое время года.

Где купить маркизы в Москве?

Многих начинающих рестораторов волнует вопрос: где купить маркизы в Москве? Ответ на него достаточно прост – в интернет - магазинах. Однако, они служат скорее для ознакомления с продукцией, нежели для её непосредственного приобретения.

После того, как в интернете была выбрана подходящая маркиза, можно позвонить по телефону, предложенному на сайте и подъехать посмотреть конкретные модели. Как правило, на месте работает сотрудник фирмы, который предоставляет всю необходимую информацию, в том числе советует рабочих, которые смогут осуществить монтаж продукции.

Как только вы поймёте, где купить маркизы в Москве, сразу отпадут все сомнения и сложности. Изучая рынок маркиз, вы найдёте множество моделей раскладных навесов и не только. Видов маркиз несколько, каждый из них имеет своё определённое назначение.

Виды маркиз

  • Первый вид маркиз и самый распространённый называется Локтевая маркиза. Сформировалось название, благодаря сходству изделий с человеческими локтями. Как правило, такие конструкции представляют собой рычаг из двух плечей, которые сгибаются пополам, подобно человеческой руке. В наши дни такие маркизы часто используются в ресторанах или кафе, они практичны и просты в использовании.
  • Второй вид маркиз также часто используется в городах. Называются такие маркизы оконными. Они представляют собой альтернативу комнатным жалюзи, занавескам, шторам. Оконные маркизы располагаются непосредственно снаружи, что позволяет предотвратить выгорание полов, а также избежать эффекта «сауны», который неизбежен, при использовании жалюзи и занавесок. Сравнивая оконные маркизы и шторы по параметрам теплового и светолучевого отражения, то оконная маркиза способная отражать 80% - 90%, в то время, как шторы лишь 40% лучей и тепла.

Где купить маркизы в Москве для окон?

Где купить маркизы в Москве для окон? Они продаются в специализированных магазинах, ассортимент которых можно просмотреть через интернет. Продажа таких маркизов может осуществляться и удалённо, с помощью безналичной оплаты.

Если обращать внимание, то маркизы можно видеть на многих зданиях в центре Москвы. Чаще всего, они приобретаются элитными заведениями, которые обеспечивают посетителям непревзойдённый комфорт пребывания внутри ресторана. Рестораторы, владеющие такими заведениями, приобретают как раз оконные маркизы. В случае с обычными навесами, которые приобретаются для того, чтобы их можно было использовать в летний сезон, покупателей оказывается несколько больше. Почти все кафе и рестораны летом пристраивают веранды рядом со своими заведениями, и навесы становятся неотъемлемой частью этих веранд.

Смотрите также